Новости

О реализации проекта "Профстажировки 2.0"


В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Профстажировки 2.0». В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия студентов университета и будущих работодателей через выполнение студентами практико-ориентированных курсовых и выпускных квалификационных работ по реальным производственным задачам, предложенным организациями-партерами проекта.

На 20 августа 2019 года на портале конкурса 619 партнеров проекта разместили 2048 кейсов, из них 5 кейсов от партнеров Чувашской Республики - АО «НПО им. В.И. Чапаева» (4 кейса) и ПАО «Россети» (1 кейс).
Университет зарегистрирован в проекте как партнер - образовательная организация, что позволяет ему расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся и установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями (Приложение № 1).

Начиная с 10 сентября 2019 года, любой обучающийся университета сможет выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и но согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей студенческой работы (Приложение № 2). Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победи гелей будут отмечены благодарственными письмами.

Учитывая изложенное, деканам факультетов в срок с 5 по 14 сентября 2019 года:
•    проинформировать кафедры, преподавателей и студентов о возможностях участия в конкурсе и выбора тем студенческих работ;
•    определить ответственного исполнителя от факультета за взаимодействие с проектом и направить контактную информацию в Центр СЗОнВ (Приложение № 3).
Подробная информация о проекте «Профстажировки 2.0» размещена на портале профстажировки.рф и сайте Центра СЗОиВ.

Полный текст распоряжения с приложениями


30.08.2019