Результаты аккредитации специалистов по специальности "Фармация"

На химико-фармацевтическом факультете завершилась ежегодная аккредитация специалистов, имеющих высшее (33.05.01 Фармация) и среднее (33.02.01 Фармация) фармацевтическое образование, в Чувашской республике.

Практический этап первичной аккредитации выпускаемых специалистов-провизоров проводится в симуляционных условиях в лаборатории объективно-структурированного фармацевтического экзамена (ОСФЭ). Лаборатории ОСФЭ расположены на химико-фармацевтическом факультете ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и представляют собой макет основных помещений производственной аптеки с правом изготовления стерильных лекарственных форм.

В этом году к процедуре аккредитации было допущено 336 человек (198 специалистов с высшим и 138 со средним фармацевтическим образованием).

Руководствуясь пунктами 47 и 51 Положения об аккредитации специалистов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 334н, по результатам рассмотрения итогов прохождения аккредитации специалистов, аккредитационная комиссия решила признать прошедшими аккредитацию специалиста 309 человек.

Итоговый протокол заседания аккредитационной комиссии (скачать pdf)

Протоколы заседаний аккредитационной комиссии - 33.05.01 Фармация (ВО) (скачать архивом zip)

Протоколы заседаний аккредитационной комиссии - 33.02.01 Фармация (СПО) (скачать архивом zip)

22.07.2019