Встреча с разработчиками лекарств из Казанского (Приволжского) Федерального Университета

28 июня наш факультет посетила делегация ученых-разработчиков лекарств из Казанского (Приволжского) федерального университета во главе с директором научно-образовательного центра фармацевтики, ведущим научным сотрудником КФУ, доктором химических наук Штырлиным Юрием Григорьевичем. Его сопровождали заведующий кафедрой медицинской химии КФУ, Ученый секретарь Научного Совета РАН по медицинской химии, доктор химических наук Константин Валерьевич Балакин и старший научный сотрудник КФУ и НОЦ фармацевтики, кандидат химических наук Пугачев Михаил Владимирович.

На встрече, которая была посвящена вопросам сотрудничества чебоксарского и казанского научных коллективов, активно обсуждалась организация на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова специализированной лаборатории для проведения исследований биологической активности органических соединений и создания фармпрепаратов. В заседании приняли участие сотрудники кафедры органической и фармацевтической химии, а также заведующая кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии ЧувГУ, доктор медицинских наук Павлова Светлана Ивановна.

01.07.2019