Специальный мини-курс "Основы науки и технологии воды" от профессора из Канады

C 16 по 21 мая наш факультет посетил профессор Университета Трент (Питерборо, Онтарио, Канада) Игорь Михайлович Свищев.

Стоит отметить, что это не первый визит профессора Свищева в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. На протяжении последних трех лет Игорь Михайлович несколько раз приезжал к нам в качестве приглашенного лектора, рассказывал об особенностях сверхкритического состояния воды, проводил открытые семинары, а также принимал участие в научных мероприятиях университета.

В этом году, как и ранее, любой желающий мог свободно посетить его увлекательные лекции, а также круглый стол в рамках специального курса "Основы науки и технологии воды" (Principles of Water Science and Technology), адаптированного для ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Впрочем, если Вам не удалось послушать профессора Свищева воочию, мы размещаем для Вас его демонстрационный материал, а также несколько фотографий с мероприятий.