Профориентационная экскурсия для учащихся МАОУ "Лицей №3" города Чебоксары

14 мая в рамках профориентационной работы на химико-фармацевтическом факультете была проведена экскурсия для школьников 8-10 классов лицея № 3 города Чебоксары под руководством педагога Васильковой Татьяны Арсеньтьевны.
Интерес к одному из самых наукоемких факультетов #ЧувГУ не случаен, ведь юные лицеисты в будущем планируют сдавать ЕГЭ по химии и поступать в наш университет, а также намерены участвовать в работе СКБ "Амигдалин".
Об истории Химфака, его перспективах на ближайшее будущее, а также о новейших разработках ученых-химиков ребятам рассказали профессор Шевердов Владимир Петрович, доценты Васильев Андрей Николаевич и Лялин Герман Семенович, декан ХФФ, профессор Насакин Олег Евгеньевич, а также аспиранты Давыдова Вера и Чунихин Сергей.