Первые шаги в химии

4 апреля на химико-фармацевтическом факультете в рамках международной конференции “Неделя Науки 2019» прошло заседание секции для школьников «Первые шаги в химии». С приветственным словом перед участниками выступил декан химико-фармацевтического факультета профессор Насакин О.Е. и вручил дипломы победителям олимпиады по химии для учащихся 8-9 классов.

С докладами выступили более 30 учеников из различных школ и гимназий г. Чебоксары и Чувашской республики. Большой интерес к химической науке проявили не только старшеклассники, но и учащиеся 4 и 7 классов. Тематика представленных исследовательских работ была разнообразной: познавательные работы «Почему крапива жжется?» «Творог готовим сами», исследовательские работы «Исследование адсорбционных свойств угля», « Исследование таурина» и научные исследования в области наноалмазов и синтеза новых органических соединений. В обсуждении представленных работ активно принимали участие не только члены жюри, но и остальные участники конференции.

Победителям и призерам были вручены подарки с символикой Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.