Гости на Неделе науки ХФФ ЧувГУ

3 апреля 2019 г. в рамках Всероссийской 53-й научной студенческой  конференции  по техническим, гуманитарным и естественным наукам приняла участие многочисленная делегация студентов, аспирантов и преподавателей из Института полимеров ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ). 33 участника из КНИТУ выступило на секциях: «Высокомолекулярные соединения», «Композиционные полимерные материалы», «Физикохимия полимеров» и «Химия и технология полимеров», которые проводились на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений химико-фармацевтического факультета.

Кафедра имеет давние связи с КНИТУ. Студенты, аспиранты и молодые ученые из Казани ежегодно принимают участие в конференциях, проводимых в ЧувГУ. Открыл конференцию заведующий кафедрой физической химии и высокомолекулярных соединений проф. Кольцов Н.И. Затем с приветственной речью выступили гости – профессор кафедры синтетического каучука КНИТУ Черезова Елена Николаевна и профессор этой же кафедры Рахматуллина Алевтина Петровна. Далее к участникам конференции с пожеланиями успешной работы обратился декан ХФФ проф. Насакин О.Е. Необходимо отметить, что профессора КНИТУ участвовали в работе жюри в соответствующих секциях. Кафедра физической химии и высокомолекулярных соединений ХФФ имеет давние связи с АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», реализует совместно проекты по двум проектам. И в этот раз в работе секций в качестве членов жюри приняли участие ведущие сотрудники предприятия: начальник технического отдела по резино-техническим изделиям АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», к.т.н. Ушмарин Н.Ф. и инженер-технолог 1 категории технического отдела по резино-техническим изделиям, к.х.н. Егоров Е.Н.

Руководитель СНО кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений,
доцент Данилов В.А.

05.04.2019