Результаты очного тура Олимпиады ХФФ по Химии 2018-2019 учебного года для школьников 8-9 классов

30 марта 2019 года на химико-фармацевтическом факультете состоялся очный тур олимпиады химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по Химии для учащихся 8-9 классов. В очном туре приняли участие учащиеся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, а также Комсомольского района Чувашской Республики, прошедшие конкурсный отбор в заочном туре.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились председатель жюри олимпиады по Химии доцент кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений В.А. Данилов, ассистент кафедры органической и фармацевтической химии В.В. Давыдова и координатор олимпиады старший преподаватель кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений В.А. Игнатьев.

Победителями и призерами олимпиады стали:

I место – Юдин Илья Андреевич, ученик 9 класса МБОУ СОШ №64 г. Чебоксары (преподаватель химии – Тихонова Васса Гермогеновна).

II место Ефремова Елена Юрьевна, ученица 9 класса МАОУ СОШ №61 г.Чебоксары (преподаватель химии – Николаева Татьяна Николаевна).

II место – Павлова Мария Сергеевна, учениц 9 класса МБОУ Лицей №44 г.Чебоксары (преподаватель химии – Александрова Екатерина Ивановна).

III место – Антонова Дарья Матвеевна, ученица 8 класса МБОУ гимназия №1 г.Чебоксары (преподаватель химии – Потапова Ангелина Валерьевна).

III место – Чернышева Элеонора Сергеевна ученица 8 класса МБОУ гимназия №1 г.Чебоксары (преподаватель химии – Потапова Ангелина Валерьевна).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам Олимпиады дальнейших успехов в учебе!