Новости

Студентка нашего факультета выиграла чемпионат России по кикбоксингу

На минувшей неделе в Подмосковье завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1.

Соревнования проходили на базе многофункционального комплекса «Лидер» в Подмосковсном селе Ершово. Всего в течение четырех дней на ринги вышли более 450 спортсменов со всей страны.

Цвета чувашского флага на чемпионате России защищала студентка химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова,  воспитанница Спортивной школы «Энергия», мастер спорта России Полина Петухова. В весовой категории 52 кг она провела два поединка и оба выиграла, получив заслуженную медаль золотого отлива и Кубок чемпиона. Также Полина выиграла путевку на чемпионат мира по кикбоксингу, который пройдет 19-27 октября в Боснии и Герцеговине.

На втором месте в ее группе – Адима Валиева из Волгоградской области. «Бронза» – у Татьяны Алексеевой (Москва) и Юлии Петровой (Республика Саха).

Отметим, что для Полины это вторая медаль в спортивной карьере, завоеванная на чемпионате России. В 2018 году она стала обладательницей «серебра».

Поздравляем Полину Петухову и ее наставника Сергея Шабердина с заслуженной победой и желаем новых спортивных успехов!

По материалам сайта министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.