Практическое занятие по органической химии с учащимися «Лицея № 4».

В рамках реализуемой программы сотрудничества ЧГУ им. И.Н. Ульянова с инженерными классами школ Чувашской Республики 16 марта на Химфаке ЧувГУ было проведено практическое занятие по химии с учащимися «Лицея № 4».

Занятие вели доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды – Липин Константин Владимирович и ассистент кафедры органической и фармацевтической химии Миловидова Ангелина Геннадьевна. Преподаватели познакомили ребят с методами качественного анализа алканов и алкенов, аренов и галогенпроизводных углеводородов.

Качественный анализ позволяет установить наличие определенного класса соединений в смеси. Применяется в медицине, при изготовлении лекарств, проведении анализов на содержание веществ в организме человека, в судебной практике, в лабораториях химических производств, в пищевой промышленности.

17.03.2019