Результаты Олимпиады по химии ЧГУ

2 марта 2019 года на химико-фармацевтическом факультете состоялся очный тур олимпиады Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по Химии для учащихся 10-11 классов.

Всего на сайте Олимпиады ЧГУ было зарегистрировано более 240 участника по предмету Химия. В очном туре приняли участие учащиеся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, с.Батырево, п.Кугеси, а также Комсомольского, Яльчикского, Мариинско-Посадского, Батыревского и Чебоксарского районов Чувашской Республики, прошедшие конкурсный отбор в заочном туре.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились председатель жюри олимпиады по Химии М.В.Кузьмин, председатель методической комиссии В.А.Данилов и координатор олимпиады В.А.Игнатьев.

После проверки работ для участников олимпиады прошел мастер-класс «Разбор олимпиадных заданий и заданий ЕГЭ по Химии», который провел доцент кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений В.А.Данилов, а также была проведена экскурсия со школьниками по научным лабораториям химико-фармацевтического факультета ассистентом кафедры органической и фармацевтической химии В.В.Давыдовой.

Победителями и призерами олимпиады стали:

I место – Модянова Анна Сергеевна, ученица 11 класса лицея №2 г. Чебоксары.

II место Романов Ростислав Павлович, ученик 11 класса Комсомольской СОШ №2.

II место – Филиппов Максим Вячеславович, ученик 10 класса СОШ №20 им. В.Митты г.Новочебоксарск.

II место – Арсютов Илья Дмитриевич, ученик 11 класса лицея №2 г. Чебоксары.

III место – Илюхина Ксения Николаева, ученица 11 класса СОШ №47 г. Чебоксары.

III место – Степанова Анастасия Анатольевна, ученица 11 класса лицея №2 г. Чебоксары.

III место – Сухарев Михали Алексеевич, ученик 11 класса лицея №2 г. Чебоксары.

III место – Щукина Динара Олеговна, ученица 11 класса лицея №2 г. Чебоксары.

III место – Бельцова Софья Дмитриевна, ученица 11 класса гимназии №5 г. Чебоксары.

III место – Давыдова Александра Владимировна, ученица 10 класса лицея №4 г. Чебоксары.

III место – Семенова Елена Александровна, ученица 11 класса лицея №2 г. Чебоксары.

При поступлении в Чувашский госуниверситет на направления подготовки, в перечне вступительных испытаний которых есть предмет «Химия», победители и призеры олимпиады получат дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ, а также будут получать дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей.

C полными результатами Олимпиады можно ознакомится в приложенном файле.

02.03.2019