Зимний фестиваль «ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2019»

И вновь настал такой день - 9 февраля 2019г., когда вся страна встала на лыжи, ведь в этот день прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»! Чувашский государственный университет вновь присоединился к этому зимнему празднику,  студенты и преподаватели химико-фармацевтического факультета тоже не остались в стороне. На площади перед корпусом «Г», выступая перед участниками соревнования, ректор университета А.Ю. Александров высоко оценил достижения спортсменов вуза, отличившимся вручил свидетельства на получение стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Активисты Дворца культуры ЧувГУ как всегда порадовали замечательной культурно-развлекательной программой, талисманы Ульян и Ульяна развеселили всех зажигательными творческими номерами.

«Лыжня России» – это не просто рекорды, а самая главная победа – массовая. Соревнования направлены на развитие и популяризацию лыжных гонок как одного из массовых видов спорта, привлечение жителей г. Чебоксары к регулярным занятиям физической культурой. Примечательно, что каждый год мероприятие собирает всё больше счастливых людей - студентов и преподавателей, объединённых любовью к лыжному спорту и здоровому образу жизни. И абсолютно все участники зимнего фестиваля получили удовольствие и заряд положительных эмоций!

До встречи на лыжных трассах Чувашии!

Председатель профбюро ХФФ

доцент Маркова С.А.