Новости

Региональный этап Всероссийской олимпиады по химии 


15-16 января 2019 года на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. 91 обучающийся 9-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики получил право участвовать в данном этапе олимпиады, набрав необходимый проходной балл по итогам муниципального этапа. 

Региональный этап Олимпиады проходил в два тура, в которых состязались будущие ученые-химики. 15 января состоялся теоретический тур, где участники продемонстрировали свои фундаментальные знания предмета и навыки решения химических задач. 16 января в ходе практического тура ребятам было предложено провести ряд лабораторных экспериментов и описать их результаты. 

Итоги этапа после их подведения будут опубликованы на сайте. Для оценки работ участников олимпиады было сформировано квалифицированное жюри, состоящее их преподавателей кафедр химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а также специалистов Центра внешкольной работы "Эткер".

Победитель и призеры регионального этапа получат право принять участие в Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, а также дополнительные 10 конкурсных баллов при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова!

Желаем участникам олимпиады не останавливаться на достигнутом. Используйте Ваш талант и упорный труд для самосовершенствования и научного роста в познании выбранной вами науки - Химии. И, как Вы убедились воочию, на химико-фармацевтическом факультете ЧувГУ есть для этого все условия. Мы рады будем видеть Вас студентами нашего факультета!


16.01.2019