Инновации от наших студентов

25 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся финал республиканского конкурса инновационных проектов по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" "УМНИК-2018". Целью программы "УМНИК" является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность и создание малых инновационных предприятий.

Наш факультет по направлению "Новые материалы и химические технологии" представили студенты 4 курса - Мартюшова Екатерина и Егоров Павел. Павел предложил оригинальный метод получения новых строительных материалов для тротуаров, устойчивых к разрушению, а Екатерина рассказала о своих разработках в области синтеза новых фотостабилизаторов, защищающих различные светочувствительные объекты.

Результаты строгого конкурсного отбора будут объявлены совсем скоро, поддержим наших коллег и пожелаем им успеха в реализации своих научных идей!