Новости

Дары осени - 2018


Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась

 

            Никакое другое время года не представлено так широко, многогранно и ярко в пушкинском творчестве. Поэту жаль уходящей красоты. Стихотворения оставляют положительные  эмоции. После прочтения возникает желание отправиться на прогулку в осенний  парк, а еще лучше – на конкурс-выставку «Дары осени».

            На выставке участники продемонстрировали многогранность  (уникальность) своих талантов. Участники выставки представили на суд жюри выращенную на собственных участках и приготовленные своими руками, экспозиции овощных культур, букеты из живых цветов, зимние заготовки, поделки из природного материала, а также делились  секретами выращивания овощных и плодово-ягодных культур и всевозможными рецептами. Компетентное жюри определило победителей в различных номинациях.

            С удовольствием представили свои поделки и мы – химики, наша номинация «Чудесный осенний островок химфака». Этот «чудесный островок»  вызывает улыбку и дарит наслаждение. Здесь есть все: и прекрасные любимые цветы – хризантемы, осенние ромашки, бархатцы… Все приходят сюда любоваться ими, т.к. они дарят хорошее настроение нам и окружающим. И вновь «мышата на уроке химии», «веселая семейка бегемотиков из топинамбура», «красавица-капуста», улитка из яблок и айвы (Маркова С.А., Заживихина Е.И.); лук от семи недуг (Николаева Т.П.) и многое др. И, конечно же, препараты серии «бальзам»: «Бальзам-ЭКБ», успешно применяемый в с/х практике – это зерновые и овощные культуры: овес «Гунтер», пшеница «Эльф». Выставка «Дары осени» прошла на высоком уровне и все ушли с хорошим настроением!

 

Председатель профбюро ХФФ, доцент Маркова С.А.,

профорг каф. общей, неорганической и аналитической

 химии, доцент Заживихина Е.И.


05.10.2018