С «золотом» из Праги

Полина Петухова из Чебоксар победила в Кубке Европы по кикбоксингу.

С 6 по 9 сентября прошел один из самых престижных турниров континента по кикбоксингу — Кубок Европы в разделе К-1. В столицу Чехии съехались более 250 спортсменов из 16 стран мира. В составе сборной России в соревнованиях приняла участие воспитанница Чебоксарского дворца детского и юношеского творчества, студентка ЧГУ Полина Петухова, выступавшая в весовой категории до 52 кг. Подопечная опытных тренеров Сергея Шабердина и Алексея Соловьева за два дня провела три тяжелейших боя. После выигрыша у представительниц Украины и Чехии в финале спортсменка из Чебоксар встретилась с лучшей кикбоксершей Чехии Микаэлой Керлеховой и буквально вырвала победу. И тем самым добавила «золото» в копилку сборной России.

— Чемпионка рада и очень устала, — прокомментировал нам Сергей Шабердин, секундировавший Полине во время соревнований. — Сейчас у нас в планах небольшой отдых, и начнем готовиться к новому сезону.

Василий КОСТИН.

Газета "Чебоксарские новости". 2018. 11 сентября.