Размер стипендий увеличился!

Решением Ученого совета университета увеличен размер стипендий на 2018-2019 учебный год.

Государственная академическая стипендия будет составлять 1900 рублей в месяц. 2850 рублей в месяц будут получать студенты, сдавшие сессию на «отлично», и 2375 – на «отлично» и «хорошо».

Размер стипендии аспирантов, обучающихся по всем направлениям, кроме технических и естественных, будет составлять 3094 рублей в месяц. 7426 рублей будут получать аспиранты, обучающиеся по техническим и естественным направлениям. Размер стипендии ординаторов будет составлять 7881 рублей в месяц.

Кроме того на очередном заседании ректората принято решение о поддержке студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и показавших успешные результаты по итогам летней сессии 2017-2018 учебного года. В сентябре студенты очной бюджетной формы обучения, сдавшие сессию на «хорошо» или «хорошо» и «отлично» или «отлично», получат дополнительную стипендию в размере 5 тыс. рублей.

Источник НОВОСТИ УНИВЕРСИТЕТА