О работе студенческого конструкторского бюро «Сувар», Лаборатории БП

С  1 января 2015 г. на кафедре общей, неорганической и аналитической химии химико-фармацевтического факультета успешно работает СКБ «Сувар» под научным руководством доцента Заживихиной Е.И. и доцентов: Марковой С.А.,  Смирновой С.Н.  по различным научным направлениям, в том числе «Синтез и исследование  БАВ на основе терпеноидов». За время работы научных сотрудников совместно со студентами различных  факультетов были проведены интересные исследования в с/х области. Студенты принимают  активное участие в различных инновационных  проектах: Н. Новгород (2015г.), iВолга (2017г.), ЮБВ (ежегодно). Обучающиеся  с интересом проводят научные эксперименты по применению БАВ на зерновых культурах по изучению ЭП и ЛВ. Научные труды опубликованы в материалах различных конференций: ЧГПУ, ЧГУ, г. Тула. Получено три патента.

В начале июля 2018 г. научные сотрудники СКБ «Сувар» доценты: Заживихина Е.И., Маркова С.А., Смирнова С.Н. выезжали в Яльчикский район на встречу с руководителями и специалистами с/х предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств. На семинар-совещании с докладом выступила руководитель СКБ «Сувар» Заживихина Е.И. Она вкратце рассказала о биологической роли препаратов  серии «бальзам». Дружеская встреча  прошла на хорошем уровне.

Доцент, рук-ль СКБ «Сувар» Заживихина Е.И.

Доцент СКБ «Сувар» Маркова С.А.

19.07.2018