Подведение итогов 1 полугодия 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#наука #лаборатория #новости

Результаты реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 ««Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в первой половине 2018 года

12.06.2018

Важная информация для студентов-выпускников!

#студентам #новости

О медицинском обслуживании студентов-выпускников после окончания ВУЗа

10.06.2018

1 июня в главном корпусе ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошел первый летний праздник – День защиты детей.

08.06.2018

XVI Всероссийская конференция «Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций»

15-18 октября 2018 года состоится ХI Всероссийская конференция
«Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций». Прием заявок – до 1 июня 2018 года. Материалы конференции планируется издать в виде сборника с получением ISBN и его размещением в РИНЦ.

24.05.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность»

31 мая 2018 года на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность», посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева

В рамках реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 ««Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в техническом отделе по резино-техническим изделиям (ТО по РТИ) АО «ЧПО им В.И. Чапаева» состоялась встреча Петровой Анастасии Сергеевны, студента 3 курса гр. Х-31-13 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров и композитов", с ведущими специалистами АО «ЧПО им В.И. Чапаева» - директором резино-технического производства Сандаловым Сергеем Ивановичем, заместителем начальником ТО по РТИ Ушмариным Н.Ф., инженером-технологом Егоровым Е.Н., а также профессором Кольцовым Н.И. и доцентом Даниловым В.А. от Чувашского государственного университета. К семинару студент подготовил отчет, который был подробно проанализирован и обсужден руководителями и участниками семинара. Была отмечена актуальность и  научная новизна проведенных исследований, а также возможность практического использования полученных результатов. Участниками семинара также были подведены итоги по реализации проекта в первом полугодии 2018 года.

12.06.2018