Подведение итогов 1 полугодия 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#наука #лаборатория #новости

Результаты реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 ««Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в первой половине 2018 года

12.06.2018

Важная информация для студентов-выпускников!

#студентам #новости

О медицинском обслуживании студентов-выпускников после окончания ВУЗа

10.06.2018

День защиты детей

08.06.2018

XVI Всероссийская конференция «Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций»

15-18 октября 2018 года состоится ХI Всероссийская конференция
«Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций». Прием заявок – до 1 июня 2018 года. Материалы конференции планируется издать в виде сборника с получением ISBN и его размещением в РИНЦ.

24.05.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность»

31 мая 2018 года на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность», посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева

День защиты детей

1 июня в главном корпусе ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошел первый летний праздник – День защиты детей. Несмотря на прохладную погоду праздник получился яркий, солнечный,  наполненный детскими улыбками, радостью. Артисты театра юного зрителя  представили детям музыкальную сказку «Мымренок». Дети с интересом просмотрели поучительную сказку. Перед началом спектакля  на сцене выступил председатель Первичной профсоюзной организации работников университета Олег Николаевич Широков, он поздравил всех с праздником и пожелал счастья, здоровья, мирного неба. Также в фойе университета в честь Международного дня защиты детей и Года охраны труда (объявленного Профсоюзом), профком работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова организовал  выставку детского творчества «Безопасность труда глазами детей», в которой приняли участие и дети сотрудников химико-фармацевтического факультета. Праздник получился ярким и насыщенным. Все дети получили подарки.

Председатель профбюро
химико-фармацевтического факультета