Собрание преподавателей

#преподавателям #новости #мероприятия

30 августа 2018 года во Дворце культуры состоится собрание преподавателей и сотрудников университета.

15.08.2018

АО «Перкарбонат» распахнул свои двери для студентов ЧувГУ

#образование #студентам #новости #наука

Студенты химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили АО «Перкарбонат» - российского производителя экологически чистого кислородосодержащего отбеливателя - перкарбоната натрия.

10.08.2018

Приказы о зачислении от 08.08.2018 (бакалавриат, специалитет)

#образование #новости

Завершился второй этап зачисления абитуриентов на бюджетные места

09.08.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге. Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

17.08.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

День защиты детей

1 июня в главном корпусе ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошел первый летний праздник – День защиты детей. Несмотря на прохладную погоду праздник получился яркий, солнечный,  наполненный детскими улыбками, радостью. Артисты театра юного зрителя  представили детям музыкальную сказку «Мымренок». Дети с интересом просмотрели поучительную сказку. Перед началом спектакля  на сцене выступил председатель Первичной профсоюзной организации работников университета Олег Николаевич Широков, он поздравил всех с праздником и пожелал счастья, здоровья, мирного неба. Также в фойе университета в честь Международного дня защиты детей и Года охраны труда (объявленного Профсоюзом), профком работников ЧГУ им. И.Н. Ульянова организовал  выставку детского творчества «Безопасность труда глазами детей», в которой приняли участие и дети сотрудников химико-фармацевтического факультета. Праздник получился ярким и насыщенным. Все дети получили подарки.

Председатель профбюро
химико-фармацевтического факультета