Новости

Публикуем результаты своих исследований


С целью создания условий для раскрытия и реализации интеллектуальных и творческих способностей, научно-исследовательского потенциала студентов, аспирантов, молодых ученых Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») традиционно ежегодно выпускает Сборник научных трудов молодых ученых и специалистов.

Студенческое научное общество приглашает студентов, аспирантов и преподавателей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова принять участие в подготовке публикаций и формировании данного сборника.

Работы, вошедшие в сборник, индексируются в РИНЦ. Публикация в данном сборнике бесплатная.

Предпочтение при публикации отдается:

-    студентам по представлению научных руководителей СНО факультетов;

-    аспирантам по представлению их научных руководителей;

-    молодым ученым.

При публикации преподавателей (специалистов) предпочтение при публикации отдается авторам, которым необходимо оперативно осветить результаты грантовой деятельности.

Комплект подаваемых документов включает в себя:

-    материалы для печати, оформленные согласно требованиям к оформлению публикации, с подписями автора и научного руководителя;

-    сведения об авторе/соавторах;

-    экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.

Материалы сборника будут проверяться на предмет неправомерных заимствований в системе Анти-плагиат. Авторы несут полную ответственность за достоверность публикуемых данных.

В публикации желательно раскрыть следующие блоки: введение, цель работы, материалы и методы исследования, результаты исследования и их обсуждение, заключение.

Требования к оформлению публикации и пример в информационном письме

Срок подачи работ и документов - до 20 июня 2018 года (включительно).

Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонения статей в случае материалов, выполненных с нарушением требований, включая требования по допустимому уровню оригинальности предоставляемых работ или присланные позже указанного срока. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Комплект подаваемых документов, в том числе бумажный вариант статьи, оформленный согласно требованиям, с подписями автора и научного руководителя. необходимо представить по адресу: 428015, г. Чебоксары, Московский пр. 15, ЧГУ, СНО, комн. № Г-410.

Электронный вариант статьи представляется по E-mail: zaharova_an@mail.ru научному руководителю Студенческого научного общества ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Захаровой Анне Николаевне. Файл должен иметь название, содержащее фамилию и инициалы автора, например, Иванова_И_Н.doc. Электронное письмо с темой Статья ФИО в сборник молодых ученых

 


02.06.2018