Повышение квалификации преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений в первом полугодии 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017»  на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в первом полугодии 2018 года на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» были организованы курсы  повышения  квалификации для преподавателей ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по программе «Методы контроля качества каучуков, ингредиентов и резин». Занятия проводили ведущие специалисты АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»: начальник производства резино-технических изделий Сандалов С.И., заместитель начальника ПРТИ – начальник технического отдела  по РТИ Ушмарин Н.Ф., руководитель группы исследовательских работ ТО по РТИ Петрова Н.Н., инженер-технолог группы ИР ТО по РТИ Егоров Е.Н. Занятия на курсах проводились в форме лекций и лабораторных работ в цехах и лабораториях АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Курсы повышения квалификации прошли шесть преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Преподаватели университета подробно ознакомились с методами контроля, приемки и хранения каучуков, исследования качества резиновых смесей, определения физико-механических свойств резин, эксплуатационных свойств резин. По окончании курсов всем преподавателям были выданы удостоверения о прохождении  курсов повышения  квалификации.