Наши студенты - призеры Всероссийской олимпиады!

С 26 по 28 апреля 2018 г. в Казанском национальном исследовательском технологическом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Общая и неорганическая химия» по направлению подготовки 18.03.00 «Химическая технология». Команды 20 вузов соревновались в КНИТУ за звание лучших в знании неорганической химии. Честь нашего Вуза защищали студенты химико-фармацевтического факультета гр. Х-31-17 Елисеев Данил Юрьевич, Кузьмин Сергей Валерьевич и Федорова Анастасия Александровна. Руководитель команды к.х.н., доцент кафедры общей, неорганической и аналитической химии Ященко Наталия Николаевна.

26 апреля на открытии Олимпиады собравшихся участников из 20 команд из разных уголков России приветствовали проректор КНИТУ по учебной работе Алексей Бурмистров, декан факультета химических технологий Светлана Виноградова, заведующий кафедрой неорганической химии Андрей Кузнецов.

Олимпиада проходила в два тура. 26 апреля участники решали задачи, а 27 апреля проходил экспериментальный тур. Студентам была предложена интересная практическая задача по синтезу комплексной соли.

28 апреля состоялось закрытие олимпиады и были подведены её итоги. Участникам команды были вручены сертификаты финалистов III тура Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия». Команда Чувашского государственного университета заняла  III место в командном зачете (экспериментальный тур).