Собрание преподавателей

#преподавателям #новости #мероприятия

30 августа 2018 года во Дворце культуры состоится собрание преподавателей и сотрудников университета.

15.08.2018

АО «Перкарбонат» распахнул свои двери для студентов ЧувГУ

#образование #студентам #новости #наука

Студенты химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили АО «Перкарбонат» - российского производителя экологически чистого кислородосодержащего отбеливателя - перкарбоната натрия.

10.08.2018

Приказы о зачислении от 08.08.2018 (бакалавриат, специалитет)

#образование #новости

Завершился второй этап зачисления абитуриентов на бюджетные места

09.08.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге. Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

17.08.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Делегация ХФФ на Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых», Йошкар-Ола

20 апреля 2018 г. в Поволжском государственном технологическом университете состоялась ХIII Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых» в которой приняли участие с устными докладами 18 представителей нашего факультета. Молодые ученые представили результаты своих научных исследований в секциях "Органический синтез и химическая технология" и "Прикладная и экологическая химия". Оргкомитет конференции по достоинству оценил выступления наших ребят, поощрив их дипломами 1, 2 и 3 степени за высокий научный уровень доклада.

Дипломами первой степени были награждены:

Егоров Павел Андреевич (студ. 3 курса, гр. Х-21-15) "Изучение влияния жирных кислот таллового масла на физикохимические свойства фуранового полимера";
Ефимов Константин Владимирович (студ. 1 курса магистратуры, гр. ХМ-01-17) "Влияние сополимеров этилена с винилацетатом на реометрические свойства резиновой смеси";
Миловидова Ангелина Геннадьевна (асп. 1 г/о) "Синтез 7-амино-1-оксо-8-окса-2-азаспиро[4.5]дека-3,6,9-триен-6-карбонитрилов на основе реакции Михаэля"

Кроме того, тезисы всех выступлений будут опубликованы в Сборнике материалов конференции, который постатейно будет размещен в системе elibrary и индексирован в РИНЦ!

Данная конференция является традиционной для СНО нашего университета, каждый год наши студенты направляются туда на комфортном служебном автобусе, а Поволжский государственный технологический университет всегда очень радушно встречает их.

Выражаем глубокую благодарность Администрации нашего Чувашского государственного университета за активное содействие и поощрение молодежной науки, а также Оргкомитету Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых» за прекрасную организацию мероприятия! Надеемся вновь встретится в следующем году!

21.04.2018