Новости

Делегация ХФФ на Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых», Йошкар-Ола


20 апреля 2018 г. в Поволжском государственном технологическом университете состоялась ХIII Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых» в которой приняли участие с устными докладами 18 представителей нашего факультета. Молодые ученые представили результаты своих научных исследований в секциях "Органический синтез и химическая технология" и "Прикладная и экологическая химия". Оргкомитет конференции по достоинству оценил выступления наших ребят, поощрив их дипломами 1, 2 и 3 степени за высокий научный уровень доклада.

Дипломами первой степени были награждены:

Егоров Павел Андреевич (студ. 3 курса, гр. Х-21-15) "Изучение влияния жирных кислот таллового масла на физикохимические свойства фуранового полимера";
Ефимов Константин Владимирович (студ. 1 курса магистратуры, гр. ХМ-01-17) "Влияние сополимеров этилена с винилацетатом на реометрические свойства резиновой смеси";
Миловидова Ангелина Геннадьевна (асп. 1 г/о) "Синтез 7-амино-1-оксо-8-окса-2-азаспиро[4.5]дека-3,6,9-триен-6-карбонитрилов на основе реакции Михаэля"

Кроме того, тезисы всех выступлений будут опубликованы в Сборнике материалов конференции, который постатейно будет размещен в системе elibrary и индексирован в РИНЦ!

Данная конференция является традиционной для СНО нашего университета, каждый год наши студенты направляются туда на комфортном служебном автобусе, а Поволжский государственный технологический университет всегда очень радушно встречает их.

Выражаем глубокую благодарность Администрации нашего Чувашского государственного университета за активное содействие и поощрение молодежной науки, а также Оргкомитету Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых» за прекрасную организацию мероприятия! Надеемся вновь встретится в следующем году!

 


21.04.2018