Молодые ученые химико-фармацевтического факультета приняли участие в международной конференции в МГУ

С 9 по 13 апреля в рамках Международного научного форума "Ломоносов-2018" в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась IX научная конференция молодых ученых «Инновации в Химии: достижения и перспективы». Наш факультет представляли Сергей Сергеевич Чунихин (Магистрант 2 г/о) с докладом "Новые хромофоры – пиридины, содержащие тетрацианобутадиеновый фрагмент" и аспирант 1 г/о Ангелина Геннадьевна Миловидова с выступлением "Цианосодержащие 2-оксопирролины в реакциях с C-нуклеофилами"

Стоит отметить, что само приглашение к участию с устным докладом демонстрирует внимание Оргкомитета к нашим исследованиям, так как данная конференция пользуется огромным спросом в молодежном научном сообществе, и на очное участие отбираются только самые интересные и достойные работы.

Кроме того, выступление Чунихина С.С. было отмечено Грамотой и памятным значком форума "Ломоносов-2018".

Поздравляем ребят и желаем им дальшейших творческих и научных успехов!