Успешная реализация проекта «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#студентам #наука

О выполнении проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК»

23.05.2018

Повышение квалификации преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений в первом полугодии 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017»  на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#работа #лаборатория

В первом полугодии 2018 года на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» были организованы курсы  повышения  квалификации для преподавателей ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по программе «Методы контроля качества каучуков, ингредиентов и резин».

23.05.2018

Сергей Федосеев: «Есть место азарту в работе химика-экспериментатора»

О секретах успешно организованной научной работы и образовательной деятельности химико-фармацевтического факультета, о занятиях в свободное время и самых интересных событиях, произошедших в последнее время, рассказывает заместитель декана по воспитательной работе, кандидат химических наук Федосеев Сергей Владимирович

14.05.2018

XVI Всероссийская конференция «Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций»

15-18 октября 2018 года состоится ХI Всероссийская конференция
«Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций». Прием заявок – до 1 июня 2018 года. Материалы конференции планируется издать в виде сборника с получением ISBN и его размещением в РИНЦ.

24.05.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность»

31 мая 2018 года на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность», посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева

24.04.2018

II Всероссийская «Байкальская школа-конференция по химии», приуроченная к 100-летию Иркутского государственного университета и 85-летию химического факультета ИГУ

До 20 мая 2018 г. открыта регистрация для участия в конференции с публикацией в рецензируемом сборнике научных трудов конференции, индексируемом в РИНЦ

Молодые ученые химико-фармацевтического факультета приняли участие в международной конференции в МГУ

С 9 по 13 апреля в рамках Международного научного форума "Ломоносов-2018" в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась IX научная конференция молодых ученых «Инновации в Химии: достижения и перспективы». Наш факультет представляли Сергей Сергеевич Чунихин (Магистрант 2 г/о) с докладом "Новые хромофоры – пиридины, содержащие тетрацианобутадиеновый фрагмент" и аспирант 1 г/о Ангелина Геннадьевна Миловидова с выступлением "Цианосодержащие 2-оксопирролины в реакциях с C-нуклеофилами"

Стоит отметить, что само приглашение к участию с устным докладом демонстрирует внимание Оргкомитета к нашим исследованиям, так как данная конференция пользуется огромным спросом в молодежном научном сообществе, и на очное участие отбираются только самые интересные и достойные работы.

Кроме того, выступление Чунихина С.С. было отмечено Грамотой и памятным значком форума "Ломоносов-2018".

Поздравляем ребят и желаем им дальшейших творческих и научных успехов!