Научные мероприятия в предстоящем учебном году

#мероприятия #студентам #конкурсы #наука

Национальная система развития научной, творческой и инициативной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит в 2018-2019 учебном году ряд конкурсов

20.07.2018

О работе студенческого конструкторского бюро «Сувар», Лаборатории БП

#наука

На кафедре общей, неорганической и аналитической химии химико-фармацевтического факультета успешно работает СКБ «Сувар» под научным руководством доцента Заживихиной Е.И. и доцентов: Марковой С.А.,  Смирновой С.Н.

19.07.2018

Доступ к электронным издательствам и полнотекстовым базам данных

#преподавателям #наука

Информируем Вас о бесплатном доступе к системам Web of Science, Scopus, Springer, Science Direct.

19.07.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Автоматизированный сервис по разработке ФОС

Уважаемые коллеги!

Результаты прохождения вузами процедур государственной аккредитации, контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзора свидетельствуют о том, что вопросы создания и использования фондов оценочных средств в образовательных организациях являются одними из самых сложных.

Помощь в создании фондов оценочных средств (ФОС) – цель нового сервиса «Мастер ФОС», разработанного НИИ мониторинга качества образования. Обращаем Ваше внимание на то, что доступ к «Мастеру ФОС» предоставляется не только образовательным организациям.

С 15 марта по просьбам пользователей преподаватели могут самостоятельно зарегистрироваться для работы с сервисом.

«Мастер ФОС» автоматизирует процесс создания фондов оценочных средств, позволяя преподавателю:
– использовать типовые контрольные задания, предоставляемые НИИ МКО;
– корректировать задания и/или загружать собственные материалы;
– учитывать особенности рабочей программы по дисциплине в конкретном вузе и корректировать перечень компетенций, показатели, критерии и шкалы оценивания компетенций на различных этапах их формирования;
– выгружать для печати и редактировать ФОС;
– хранить разработанные ФОС в личном кабинете.

Доступ к личным кабинетам пользователей и сервису «Мастер ФОС» предоставляется на период реализации проекта на информационном портале i-exam.ru.

Информация о том, как можно получить доступ к сервису «Мастер ФОС», находится в разделе «Как стать участником».
С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на странице http://fos.i-exam.ru, а также по телефонам:
8 (8362) 64-16-88, 42-24-68; тел./факс: 42-13-16, 42-17-54.

Откройте для себя возможности современного инструмента по созданию собственных фондов оценочных средств!

С уважением, генеральный директор, профессор В.Г. Наводнов