Делегация ХФФ на Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых», Йошкар-Ола

#конференции #наука

20 апреля 2018 г. в Поволжском государственном технологическом университете состоялась ХIII Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых» в которой приняли участие с устными докладами 18 представителей нашего факультета

21.04.2018

На «Химпроме» состоялась научно-практическая конференция

#новости #конференции #наука

19 апреля в ПАО «Химпром» состоялась VII Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», активное участие в организации которой принял наш #ХимфакЧувГУ, а именно кафедра химической технологии и защиты окружающей среды.

21.04.2018

Молодые ученые химико-фармацевтического факультета приняли участие в международной конференции в МГУ

#наука #конференции

С 9 по 13 апреля в рамках Международного научного форума "Ломоносов-2018" в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась IX научная конференция молодых ученых «Инновации в Химии: достижения и перспективы». От нашего факультета было представлено два устных доклада

20.04.2018

II Всероссийская «Байкальская школа-конференция по химии», приуроченная к 100-летию Иркутского государственного университета и 85-летию химического факультета ИГУ

До 20 мая 2018 г. открыта регистрация для участия в конференции с публикацией в рецензируемом сборнике научных трудов конференции, индексируемом в РИНЦ

20.04.2018

Объявялется прием работ на межрегиональную конференцию-фестиваль "Юность Большой Волги - 2018"

С 16 по 20 апреля 2018 года с 08:00 до 17:00 в Г-410 (главный корпус) будет осуществляться прием научно-практических работ и необходимых документов для участия в XX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги - 2018".

04.04.2018

VII Всероссийская конференция c международным участием "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды".

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе VII Всероссийской конференции c международным участием "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды".
Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 19-20 апреля 2018 г.

01.03.2018

Автоматизированный сервис по разработке ФОС

Уважаемые коллеги!

Результаты прохождения вузами процедур государственной аккредитации, контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзора свидетельствуют о том, что вопросы создания и использования фондов оценочных средств в образовательных организациях являются одними из самых сложных.

Помощь в создании фондов оценочных средств (ФОС) – цель нового сервиса «Мастер ФОС», разработанного НИИ мониторинга качества образования. Обращаем Ваше внимание на то, что доступ к «Мастеру ФОС» предоставляется не только образовательным организациям.

С 15 марта по просьбам пользователей преподаватели могут самостоятельно зарегистрироваться для работы с сервисом.

«Мастер ФОС» автоматизирует процесс создания фондов оценочных средств, позволяя преподавателю:
– использовать типовые контрольные задания, предоставляемые НИИ МКО;
– корректировать задания и/или загружать собственные материалы;
– учитывать особенности рабочей программы по дисциплине в конкретном вузе и корректировать перечень компетенций, показатели, критерии и шкалы оценивания компетенций на различных этапах их формирования;
– выгружать для печати и редактировать ФОС;
– хранить разработанные ФОС в личном кабинете.

Доступ к личным кабинетам пользователей и сервису «Мастер ФОС» предоставляется на период реализации проекта на информационном портале i-exam.ru.

Информация о том, как можно получить доступ к сервису «Мастер ФОС», находится в разделе «Как стать участником».
С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на странице http://fos.i-exam.ru, а также по телефонам:
8 (8362) 64-16-88, 42-24-68; тел./факс: 42-13-16, 42-17-54.

Откройте для себя возможности современного инструмента по созданию собственных фондов оценочных средств!

С уважением, генеральный директор, профессор В.Г. Наводнов