Новости

Первые итоги "Недели науки ЧГУ - 2018" на ХФФ


Вчера 3 апреля 2018 года на химико-фармацевтическом факультете состоялись заседания 14 секций 52-й Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, которая в этом году была посвящена Году добровольца и волонтера в России. В работе секций приняли участие не только студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели химико-фармацевтического факультета, но и гости из БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» и Казанского национального исследовательского технологического университета. Всего было заслушано более 152 интереснейших докладов в рамках 14 различных направлений:

  1. Химия цианосодержащих соединений
  2. Фармакогнозия
  3. Ботаника
  4. Управление и экономика фармации
  5. Химия элементоорганических сеодинений
  6. Аналитическая химия
  7. Общая химия
  8. Высокомолекулярные соединения
  9. Композиционные полимерные материалы
  10. Физико-химия полимеров
  11. Химия и технология полиуретанов
  12. Химическая технология
  13. Защита окружающей среды
  14. Неорганическая химия

Победители и призеры конференции очень скоро будут награждены дипломами, а самые интересные доклады будут опубликованы в Сборнике трудов конференции!

Кроме того, некоторые особо отличившиеся участники получили рекомендацию членов жюри для участия в XX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги - 2018". Более подробную информацию о фестивале, а также пакет необходимых для оформления документов можете найти в группе СНО ЧГУ Вконтакте, а также на нашем сайте в разделе Конференции

Поздравляем всех победителей, а тех кому чуточку не хватило до призовых мест, желаем не отчаиваться, ведь у Вас все впереди!

Всем успешных научных экспериментов!


04.04.2018