Новости

Дистанционные курсы повышения квалификации


27 февраля в компьютерном классе корпуса «Ж» университета состоялось организационное собрание слушателей дистанционных курсов повышения квалификации в области онлайн-обучения и современных образовательных технологий. Приняли участие 61 преподаватель и 6 сотрудников университета. Организатором курсов является Поволжский региональный центр компетенций в области онлайн обучения (г. Йошкар-Ола).

Слушатели прошли регистрацию на курсы повышения квалификации по программам, объединенным в 2 цикла: «Школа электронного обучения» и «Академия онлайн-обучения».

Дистанционные курсы повышения квалификации ознакомят слушателей с основными тенденциями, технологиями и инструментами в области электронного и онлайн-обучения, а также обучат созданию и применению онлайн-курсов и ресурсов для них с учётом современных педагогических технологий.

Организационное собрание проводили руководитель центра дистанционных образовательных технологий Н.А. Иванова и ответственный за внедрение онлайн-курсов в университете, зав. кафедрой компьютерных технологий Т.А. Лавина.

Онлайн-образование – направление, которое сделает региональное образование более конкурентным, позволит интегрировать вузы страны в единое образовательное пространство, а студентам предоставит возможность формировать индивидуальную траекторию обучения. Это удобно и для лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц, проживающих в отдаленных территориях.


04.03.2018