Новости

Поздравляем Светлану Юрьевну Васильеву


Поздравляем Светлану Юрьевну Васильеву - старшего преподавателя кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений с получением гранта по программе «Старт» по теме «Негорючие и самозатухающие пенополиуретаны на основе таллового масла» (направление Н3 – Современные материалы и технологии их создания).

Протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт» (конкурс «Старт-1»). Всего с 20 марта по 15 августа 2017 г. было представлено 1346 заявок, из которых 150 проектов рекомендовано к финансированию. В число победителей конкурса вошли два проекта преподавателей ЧГУ, один из которых принадлежит старшему преподавателю кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений – Васильевой С.Ю.

Победителям (субъектам малого предпринимательства) конкурсов «Старт-1», проводимых в рамках программы «Старт», выделяются грантовые средства в размере до 2 млн рублей на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов.


13.02.2018