Повышение квалификации преподавателей по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в период с 19 по 26 декабря 2017 г. на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по программе «Оборудование для производства резино-технических изделий». Занятия проводили ведущие специалисты АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»: начальник производства резино-технических изделий Сандалов С.И., заместитель начальника ПРТИ – начальник технического отдела по РТИ Ушмарин Н.Ф., руководитель группы исследовательских работ ТО по РТИ Петрова Н.Н., инженер-технолог группы ИР ТО по РТИ Егоров Е.Н. Занятия на курсах проводились в форме лекций и лабораторных работ. Курсы повышения квалификации прошли шесть преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Преподаватели университета подробно ознакомились с производством резино-технических изделий, оборудованием для подготовки каучуков и ингредиентов, получения формовых и неформовых изделий. По окончании курсов всем преподавателям были выданы удостоверения о прохождении в. курсов повышения квалификации.
Следует отметить, что часть предметов по образовательному модулю, реализуемого Проекта, студенты проходят на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Лекции и лабораторные занятия проводят для них проводят ведущие специалисты предприятия.