Научные мероприятия в предстоящем учебном году

#мероприятия #студентам #конкурсы #наука

Национальная система развития научной, творческой и инициативной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит в 2018-2019 учебном году ряд конкурсов

20.07.2018

О работе студенческого конструкторского бюро «Сувар», Лаборатории БП

#наука

На кафедре общей, неорганической и аналитической химии химико-фармацевтического факультета успешно работает СКБ «Сувар» под научным руководством доцента Заживихиной Е.И. и доцентов: Марковой С.А.,  Смирновой С.Н.

19.07.2018

Доступ к электронным издательствам и полнотекстовым базам данных

#преподавателям #наука

Информируем Вас о бесплатном доступе к системам Web of Science, Scopus, Springer, Science Direct.

19.07.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Повышение квалификации преподавателей по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в период с 19 по 26 декабря 2017 г. на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по программе «Оборудование для производства резино-технических изделий». Занятия проводили ведущие специалисты АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»: начальник производства резино-технических изделий Сандалов С.И., заместитель начальника ПРТИ – начальник технического отдела по РТИ Ушмарин Н.Ф., руководитель группы исследовательских работ ТО по РТИ Петрова Н.Н., инженер-технолог группы ИР ТО по РТИ Егоров Е.Н. Занятия на курсах проводились в форме лекций и лабораторных работ. Курсы повышения квалификации прошли шесть преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Преподаватели университета подробно ознакомились с производством резино-технических изделий, оборудованием для подготовки каучуков и ингредиентов, получения формовых и неформовых изделий. По окончании курсов всем преподавателям были выданы удостоверения о прохождении в. курсов повышения квалификации.
Следует отметить, что часть предметов по образовательному модулю, реализуемого Проекта, студенты проходят на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Лекции и лабораторные занятия проводят для них проводят ведущие специалисты предприятия.