Делегация ХФФ на Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых», Йошкар-Ола

#конференции #наука

20 апреля 2018 г. в Поволжском государственном технологическом университете состоялась ХIII Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых» в которой приняли участие с устными докладами 18 представителей нашего факультета

21.04.2018

На «Химпроме» состоялась научно-практическая конференция

#новости #конференции #наука

19 апреля в ПАО «Химпром» состоялась VII Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», активное участие в организации которой принял наш #ХимфакЧувГУ, а именно кафедра химической технологии и защиты окружающей среды.

21.04.2018

Молодые ученые химико-фармацевтического факультета приняли участие в международной конференции в МГУ

#наука #конференции

С 9 по 13 апреля в рамках Международного научного форума "Ломоносов-2018" в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась IX научная конференция молодых ученых «Инновации в Химии: достижения и перспективы». От нашего факультета было представлено два устных доклада

20.04.2018

II Всероссийская «Байкальская школа-конференция по химии», приуроченная к 100-летию Иркутского государственного университета и 85-летию химического факультета ИГУ

До 20 мая 2018 г. открыта регистрация для участия в конференции с публикацией в рецензируемом сборнике научных трудов конференции, индексируемом в РИНЦ

20.04.2018

Объявялется прием работ на межрегиональную конференцию-фестиваль "Юность Большой Волги - 2018"

С 16 по 20 апреля 2018 года с 08:00 до 17:00 в Г-410 (главный корпус) будет осуществляться прием научно-практических работ и необходимых документов для участия в XX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги - 2018".

04.04.2018

VII Всероссийская конференция c международным участием "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды".

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе VII Всероссийской конференции c международным участием "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды".
Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 19-20 апреля 2018 г.

01.03.2018

Повышение квалификации преподавателей по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в период с 19 по 26 декабря 2017 г. на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по программе «Оборудование для производства резино-технических изделий». Занятия проводили ведущие специалисты АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»: начальник производства резино-технических изделий Сандалов С.И., заместитель начальника ПРТИ – начальник технического отдела по РТИ Ушмарин Н.Ф., руководитель группы исследовательских работ ТО по РТИ Петрова Н.Н., инженер-технолог группы ИР ТО по РТИ Егоров Е.Н. Занятия на курсах проводились в форме лекций и лабораторных работ. Курсы повышения квалификации прошли шесть преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Преподаватели университета подробно ознакомились с производством резино-технических изделий, оборудованием для подготовки каучуков и ингредиентов, получения формовых и неформовых изделий. По окончании курсов всем преподавателям были выданы удостоверения о прохождении в. курсов повышения квалификации.
Следует отметить, что часть предметов по образовательному модулю, реализуемого Проекта, студенты проходят на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Лекции и лабораторные занятия проводят для них проводят ведущие специалисты предприятия.