Научные мероприятия в предстоящем учебном году

#мероприятия #студентам #конкурсы #наука

Национальная система развития научной, творческой и инициативной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит в 2018-2019 учебном году ряд конкурсов

20.07.2018

О работе студенческого конструкторского бюро «Сувар», Лаборатории БП

#наука

На кафедре общей, неорганической и аналитической химии химико-фармацевтического факультета успешно работает СКБ «Сувар» под научным руководством доцента Заживихиной Е.И. и доцентов: Марковой С.А.,  Смирновой С.Н.

19.07.2018

Доступ к электронным издательствам и полнотекстовым базам данных

#преподавателям #наука

Информируем Вас о бесплатном доступе к системам Web of Science, Scopus, Springer, Science Direct.

19.07.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Уважаемы коллеги!

Приближается самый любимый, волшебный праздник – Новый год. Невозможно представить его без наряженной, мерцающей разноцветными огнями, в удивительных украшениях пушистой елки и писем Деду Морозу. В преддверии новогодних праздников каждый из нас чувствует себя немного ребенком и ждет исполнения желаний.

Первичная профсоюзная организация работников ЧГУ им.И.Н. Ульянова объявляет конкурс «Новогодняя елка» и предлагает вам создать елочку своими руками! Какой она будет, из каких декоративно-прикладных материалов, какое настроение будет передавать – всё дело ваших рук и фантазии. Может это будет бумажное творение, возможно из ткани или конфет, а может вы увлекаетесь рукоделием или стилем хай-тек, и перед нами предстанет красавица из бисера или металла?

А чтобы под бой курантов ваши желания сбылись, напишите письмо Деду Морозу!

Жюри оценит оригинальность, технику исполнения и творческий подход участников конкурса. Фантазируйте, творите! Лучшие конкурсные работы (новогодние ёлки и письма Деду Морозу) будут награждены грамотами, денежными вознаграждениями и поощрительными призами!

Порядок проведения конкурса и условия участия в нем представлены в Положении.

Телефон для справок: 58-11-41 (доб. 2088) или сот. 89677941777