Отчет по экскурсии

14.12.2017 г. экскурсия учащихся 9-го класса МБОУ «Лицей №3» ХФФ.

Уважаемы коллеги!

#новости #конкурсы

Приближается самый любимый, волшебный праздник – Новый год. Невозможно представить его без наряженной, мерцающей разноцветными огнями, в удивительных украшениях пушистой елки и писем Деду Морозу. В преддверии новогодних праздников каждый из нас чувствует себя немного ребенком и ждет исполнения желаний.

Задания заочного тура по Химии Олимпиада ХФФ 2017-2018 г.г. 8-9 класс

#новости #олимпиады

1. Известно, что химический элемент с порядковым номером 12, может гореть в атмосфере кислорода, хлора, озона, углекислого газа и даже в воде. Составьте уравнения реакций горения этого элемента в перечисленных веществах. Почему все реакции называют горением?

28.11.2017

Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2017)»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высше-го образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведе-ний, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образова-ния, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2017)», который состоится 14-18 ноября 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

28.09.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

Выездное практическое занятие студентов группы Х-21-15 на мусоросортировочном комплексе г. Чебоксары

Выездное практическое занятие студентов группы Х-21-15 направления подготовки «Энерго –и рессурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» проходило на ЗАО «Управления отходами» мусоросортировочном комплексе г.Чебоксары в рамках курса «Безопасное обращение с отходами».

Экскурсию провел  главный эколог предприятия Спиридонов М.В.

Студенты ознакомились с полным циклом работы конвейерных линий мусоросортировочного коплекса, который состоит из нескольких этапов.

Основные этапы сортировки твердых комунальных отходов представлены в отчете на фото.