Повышение квалификации преподавателей по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в период с 19 по 26 декабря 2017 г.

Реализация проекта «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#новости #конкурсы

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова и АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» уже в третий раз (в 2014, 2015 и 2017 г.) участвуют и становятся победителями Всероссийского конкурса «Кадры для оборонно-промышленного комплекса» с проектом «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК».

08.01.2018

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги! Большой новогодний концерт "Чудеса" и новогоднее представление вокруг елки для детей работников университета состоится 29 декабря 2017 года в 11 ч. в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова. С уважением, Елена Стерхова.

21.12.2017

Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2017)»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высше-го образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведе-ний, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образова-ния, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2017)», который состоится 14-18 ноября 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

28.09.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

Внимание! Продолжается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную формы обучения по контракту!

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова предлагает вам:
- приемлемые цены  (от 28.000 руб. за год);
- систему скидок  (в зависимости от результатов экзаменов);
- возможность оплаты частями.

5 простых шагов:

1) подать необходимые документы в приемную комиссию (копию и оригинал документа об образовании, копию паспорта, фотографии)

2) получить в приемной комиссии направление в отдел по работе со студентами, обучающимися на договорной основе (ОРСОДО)

3) оформить в ОРСОДО договор на обучение

4) произвести оплату первоначального взноса в кассе университета (не менее 10% от стоимости обучения за год)

5) ждать размещения приказа о зачислении на сайте приемной комиссии

Важные подсказки:

Для оформления договора необходимо очное присутствие: абитуриента с оригиналом паспорта и его законного представителя (родителя, опекуна, третьего лица) с оригиналом паспорта (третьи лица с нотариально заверенной доверенностью).

Перед оформлением договора, подумайте, кто будет выступать в роли заказчика (от чьего имени будет производиться оплата за обучение). Напоминаем, что согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ плательщик НДФЛ имеет право на получение социального вычета на обучение детей до 24 лет по очной форме обучения.

Касса принимает денежные средства с 8.00 до 11.30 и с 13.00 до 16.30 (понедельник-пятница). Оплату также можно произвести наличными деньгами в офисе Банка Авангард, который располагается в главном корпусе ЧувГУ, рядом с ОРСОДО (комиссия составляет 0,5% от суммы).

Координаты:
Приемная комиссия: ул.Университетская, д. 38, учебно-спортивный комплекс