Собрание преподавателей

#преподавателям #новости #мероприятия

30 августа 2018 года во Дворце культуры состоится собрание преподавателей и сотрудников университета.

15.08.2018

АО «Перкарбонат» распахнул свои двери для студентов ЧувГУ

#образование #студентам #новости #наука

Студенты химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили АО «Перкарбонат» - российского производителя экологически чистого кислородосодержащего отбеливателя - перкарбоната натрия.

10.08.2018

Приказы о зачислении от 08.08.2018 (бакалавриат, специалитет)

#образование #новости

Завершился второй этап зачисления абитуриентов на бюджетные места

09.08.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге. Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

17.08.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Внимание! Продолжается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную формы обучения по контракту!

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова предлагает вам:
- приемлемые цены  (от 28.000 руб. за год);
- систему скидок  (в зависимости от результатов экзаменов);
- возможность оплаты частями.

5 простых шагов:

1) подать необходимые документы в приемную комиссию (копию и оригинал документа об образовании, копию паспорта, фотографии)

2) получить в приемной комиссии направление в отдел по работе со студентами, обучающимися на договорной основе (ОРСОДО)

3) оформить в ОРСОДО договор на обучение

4) произвести оплату первоначального взноса в кассе университета (не менее 10% от стоимости обучения за год)

5) ждать размещения приказа о зачислении на сайте приемной комиссии

Важные подсказки:

Для оформления договора необходимо очное присутствие: абитуриента с оригиналом паспорта и его законного представителя (родителя, опекуна, третьего лица) с оригиналом паспорта (третьи лица с нотариально заверенной доверенностью).

Перед оформлением договора, подумайте, кто будет выступать в роли заказчика (от чьего имени будет производиться оплата за обучение). Напоминаем, что согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ плательщик НДФЛ имеет право на получение социального вычета на обучение детей до 24 лет по очной форме обучения.

Касса принимает денежные средства с 8.00 до 11.30 и с 13.00 до 16.30 (понедельник-пятница). Оплату также можно произвести наличными деньгами в офисе Банка Авангард, который располагается в главном корпусе ЧувГУ, рядом с ОРСОДО (комиссия составляет 0,5% от суммы).

Координаты:
Приемная комиссия: ул.Университетская, д. 38, учебно-спортивный комплекс