Важные правила публичных выступлений

#новости #конференции

Рассматриваемые вопросы:
- Зачем нужна цель в выступлениях.
- Почему одних ораторов мы слушаем с интересом, а других – с усилием воли.
- Как распределить время выступления.

14.11.2017

11 ноября - день открытых дверей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Приглашаем вас на День открытых дверей

Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова!

11 ноября 2017 года

Дворец культуры ЧГУ

10.11.2017

Дискуссия на тему «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вуза».

#новости #работа #конференции

28 октября 2017 года в рамках фестиваля «Мой университет» Центром содействия занятости обучающихся и выпускников и Центром дополнительного образования была проведена дискуссионная площадка на тему «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вуза».

31.10.2017

Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2017)»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высше-го образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведе-ний, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образова-ния, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2017)», который состоится 14-18 ноября 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

28.09.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

Внимание! Продолжается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную формы обучения по контракту!

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова предлагает вам:
- приемлемые цены  (от 28.000 руб. за год);
- систему скидок  (в зависимости от результатов экзаменов);
- возможность оплаты частями.

5 простых шагов:

1) подать необходимые документы в приемную комиссию (копию и оригинал документа об образовании, копию паспорта, фотографии)

2) получить в приемной комиссии направление в отдел по работе со студентами, обучающимися на договорной основе (ОРСОДО)

3) оформить в ОРСОДО договор на обучение

4) произвести оплату первоначального взноса в кассе университета (не менее 10% от стоимости обучения за год)

5) ждать размещения приказа о зачислении на сайте приемной комиссии

Важные подсказки:

Для оформления договора необходимо очное присутствие: абитуриента с оригиналом паспорта и его законного представителя (родителя, опекуна, третьего лица) с оригиналом паспорта (третьи лица с нотариально заверенной доверенностью).

Перед оформлением договора, подумайте, кто будет выступать в роли заказчика (от чьего имени будет производиться оплата за обучение). Напоминаем, что согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ плательщик НДФЛ имеет право на получение социального вычета на обучение детей до 24 лет по очной форме обучения.

Касса принимает денежные средства с 8.00 до 11.30 и с 13.00 до 16.30 (понедельник-пятница). Оплату также можно произвести наличными деньгами в офисе Банка Авангард, который располагается в главном корпусе ЧувГУ, рядом с ОРСОДО (комиссия составляет 0,5% от суммы).

Координаты:
Приемная комиссия: ул.Университетская, д. 38, учебно-спортивный комплекс