Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

15 апреля 2024 года состоялось занятие в кружке «Экспериментальная химия» (наставник – к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.) по теме «Определение удельной электропроводности различных составов водно-органических теплоносителей».

Встречи с работодателями

В рамках систематической работы по профориентации и содействия трудоустройству выпускников на нашем факультете 10 апреля состоялась встреча обучающихся-провизоров выпускных курсов с представителями ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии.

«Работа России. Время возможностей»

#студентам

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки(ЦОПП) при НХМТ состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

Объявялется прием работ на межрегиональную конференцию-фестиваль "Юность Большой Волги - 2018"

Объявляется прием документов для участия в Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги. Конференция является интеллектуальным состязанием студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Более подробную информацию можете найти в Приказе о ЮБВ-2018 и Положении о проведении конференции

Конференция проводится поэтапно.

Первый этап – заявочный – с 02 по 28 апреля 2018 г. В рамках данного этапа проводятся студенческие конференции в образовательных организациях, формируется пакет конкурсных материалов.

С 16 по 20 апреля 2018 года с 08:00 до 17:00 в Г-410 (главный корпус) будет осуществляться прием научно-практических работ и необходимых документов для участия в XX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги - 2018".

Второй этап – отборочный – с 03 по 16 мая 2018 г. В рамках данного этапа проходит заочное рецензирование представленных конкурсных работ. На заключительный этап проходят работы, набравшие 60 баллов (для профессиональных образовательных организаций 50 баллов) и более из 90 возможных. Из конкурсных работ, получивших рекомендацию рецензентов, формируются списки участников, прошедших на заключительный этап Конференции.

Третий этап – заключительный – 30 мая 2018 г. Данный этап предусматривает пленарное заседание и выступление участников с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям Конференции.

1. Информация о сроках проведения заочных и очных туров Конференции, списков конкурсантов, прошедших на очный тур, публикуются на сайте Минобразования Чувашии http://gov.cap.ru.
  2. К участию в Конференции допускаются научно-исследовательские работы студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования очной, очно-заочной, заочной формы обучения в возрасте до 30 лет (далее по тексту – участники, соискатели), написанные индивидуально или в соавторстве с другими соискателями (не более 2 соавторов) и соответствующие направлениям Конференции.
  3. Участникам необходимо заполнить заявление на обработку персональных данных участника (приложение № 6). Каждый участник может представить на Конференцию не более одной работы.
  4. Конференция проводится по секциям, согласно номенклатуре научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, утвержденной Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. № 59 с изм. от 20 февраля 2015 г. № 114. (приложение № 1).
  5. Оргкомитет Конференции оставляет за собой право делить секции на несколько подсекций в зависимости от количества представленных работ.
  6. Секция считается состоявшейся при обеспечении конкурсности (более 3 работ). Работа несостоявшейся секции по решению председателя экспертной комиссии может быть направлена в другую секцию, при условии, что работа по итогам заочного этапа набрала не менее 60 баллов. Оргкомитет имеет право присудить участнику звание лауреата досрочно, если его работа набрала наивысший балл, но перевод работы в другую секцию невозможен. Данное решение оформляется протоколом.
  7. Для участия в Конференции необходимо представить до 27 апреля т.г. в Оргкомитет (428017, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр.М.Горького, 5, Центр молодежных инициатив, тел.(факс) 43-78-90, e-mail: zmi_opam@list.ru) следующий пакет конкурсных материалов:
  • официальное направление от образовательной организации (на официальном бланке), подписанное руководителем и заверенное печатью (на бумажном носителе);
  • списки участников (приложение № 2) (в электронном виде и на бумажном носителе);
  • заявку для участия во втором туре (приложение № 3) (на бумажном носителе);
  • заявление на обработку персональных данных участника (приложение № 6);
  • конкурсную работу (на бумажном носителе);
  • статью для публикации (в электронном виде);
  • копию финансового документа об оплате организационного взноса за участие в Конференции (на бумажном носителе).

04.04.2018