О работе кружка «Экспериментальная химия»

#студентам

На занятии от 15 июня 2021 года ребята из кружка «Экспериментальная химия» (научный руководитель -  к.х.н., доцент кафедры общей, неорганической и аналитической химии Зиновьева Е.Г.) научились определять нормальную густоту цементного теста, сроки схватывания и равномерность изменения объёма с использованием прибора Вика согласно ГОСТ 310.3-76.

15.06.2021

Cмотр-конкурс выпускных квалификационных работ «Будущий PROфессионал».

#конкурсы

Приглашаем студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования принять участие в VI Всероссийском смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ «Будущий PROфессионал».

14.06.2021

Международный фестиваль «GxP-Фест» для студентов и аспирантов фармацевтической отрасли

#конкурсы

Со 2 по 3 июля 2021 года состоится первый Международный фестиваль «GxP-Фест» для студентов и аспирантов - будущих специалистов фармацевтической отрасли. Приглашаем студентов и аспирантов принять участие!

09.06.2021

Фестиваль студентов и аспирантов «GxP-Фест»

Приглашаем принять участие в Международном студенческом фестивале «GxP-Фест» для студентов, аспирантов, организуемом Евразийской Академией Надлежащих практик при поддержке ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

26.05.2021

Всероссийская научно-практическая конференция "Теоретические и прикладные  аспекты естественнонаучного  образования"

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты естественнонаучного образования. Очная часть конференции состоится в виде пленарного заседания в Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 мая 2021

01.05.2021

Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»
21-22 мая 2021 года, Ростов-на-Дону

К участию в конференции приглашаются студенты вузов и колледжей, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент регистрации на сайте конференции). Подробнее: http://studchem.sfedu.ru/

12.04.2021

Приглашаем принять участие в XII Международной конференции молодых ученых по химии "MENDELEEV 2021".

Химическая конференция, которая пройдет в начале осени в Санкт-Петербурге, призвана освещать результаты текущей научно-исследовательской деятельности в области химических наук. Язык конференции: английский. Ссылка на групппу в вк: https://vk.com/mendeleev.spbu. Ссылка на официальный сайт: http://mendeleev-spbu.com.

20.01.2021

Уважаемые коллеги! Сборник Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоялась на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова опубликован и доступен для скачивания!

01.11.2020

Очная часть конференции состоится в виде пленарного заседания в Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 мая 2021 в 10.00.ч., по адресу: г. Чебоксары, проспект Ленина, 15

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Современные тенденции биологического образования и биологических наук.

2. Современные тенденции химического образования и химических наук.

3. Современные тенденции географического образования и географических наук.

Материалы конференции представляются по электронной почте (e-mail: repindv@list.ru )

Конференция проводится в очной и заочной форме.

Материалы Вашей научной работы в соответ-ствии с направлениями работы конференции бу-дут опубликованы в виде сборника трудов конфе-ренции. Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и будет размещен в научной электронной библиотеке eLIBRARY в соответствии с договором № 539-02/2015К.

Для своевременного формирования сборника конференции материалы необходимо выслать до 30 апреля 2021 г.

01.05.2021