Всероссийская олимпиада школьников по химии.

19 января на базе нашего факультета прошел экспериментальный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

20.01.2022

О работе кружка «Экспериментальная химия»

18 января 2022 года было проведено занятие кружка «Экспериментальная химия». Наставник доц. Зиновьева Е.Г. научила ребят определять расход краски на единицу площади и толщину полученных лакокрасочных покрытий с помощью микрометра.

19.01.2022

О работе кружка "Экспериментальная химия"

10 января 2022 года кружковцы (кружок «Экспериментальная химия», наставник – к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.) научились определять адгезию лакокрасочных материалов к различным подложкам методом решетчатого надреза согласно ГОСТ 31149-2014.

10.01.2022

Конференция с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации»

18-19 ноября 2021 года Тюменский индустриальный университет проводит Национальную научно-практическую конференцию с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации». Время выступления участников — тюменское, часовой пояс Россия, GMT +05:00

10.09.2021

Международная конференция молодых ученых, студентов и аспирантов «Синтез и исследование свойств, модификация и переработка высокомолекулярных соединений» («Кирпичниковские чтения»)

17-19 ноября 2020 года, Казань

Прием заявок открыт до 18 сентября 2020 года.

Секции конференции

1. Продукты нефтехимии и нефтепереработки – сырье для высокомолекулярных соединений;
2. Химия и технология полимеров;
3. Секция физико-химии полимеров;
4. Композиционные материалы, их переработка и применение;
5. Модификация полимеров и композитов;
6. Полимеры медицинского назначения;
7. Полимеры животного и растительного происхождения;
8. Вторичная переработка и использование полимеров и полимерных композиционных материалов.

Подробнее: http://www.kstu.ru/event.jsp?id=111834

11.08.2020