ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ ФАРМАЦЕВТОВ/ПРОВИЗОРОВ

• более 80 аптек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Саратове;
  • 19 лет работы: Аптечная сеть «Озерки» работает с 1998 года;
  • более 1500 профессиональных сотрудников;
  • любимый бренд россиян 2015 и 2016.

Первое сентября

Первое сентября - первокурсники получают зачетки из рук декана.

Положение о программе УМНИК

#новости #конкурсы #наука #конференции

Контрольные сроки: не позднее 17 сентября 2017 г. (воскресенье) завершить оформление заявки на специализированном сайте http://umnik.fasie.ru/cheboksary .

Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявлен конкурс грантов по программе «УМНИК». Вашему факультету выделена квота: не менее 5 заявок по направлению Н3 – Современные материалы и технологии их создания (и произвольное количество заявок по направлению Н5 – Биотехнологии). В этой связи просим Вас организовать на факультете работу по регистрации заявок на указанный конкурс. Со своей стороны в целях оказания содействия представляем Вам список проектов, зарегистрированных от Вашего факультета в ходе предыдущего конкурса и не вошедших в число победителей (допускается представить на текущий конкурс тот же проект, с внесёнными в него необходимыми коррективами).

29.08.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

В первый день конференции состоялось пленарное заседание, которое продолжилось устными и стендовыми докладами. Открывая мероприятие, генеральный директор «Химпрома» Сергей Науман рассказал об основных направлениях развития завода, отметил необходимость тесного взаимодействия науки с производством и подчеркнул значимость конференции: «Мы уверены, что только грамотное сочетание экономической целесообразности, экологической ответственности и научного обоснования позволит предприятию эффективно работать и успешно развиваться. Рады видеть всех вас в наших стенах, с удовольствием ознакомимся в вашими докладами и надеемся на их максимальное практическое применение».

Конференция на ПАО «Химпром» прошла шестой год подряд, в этом году научными достижениями поделились около 100 участников более чем из 30 регионов России, впервые в конференции приняли участие гости из республики Крым. Обсудить общие для представителей отрасли вопросы приехали специалисты из Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, Беларуси.

В целом, на конференции обсуждались 5 направлений: «Малоотходные и безотходные технологии», «Промышленная экология», «Оценка воздействия на окружающую среду», «Обращение с отходами», «Химическая технология органических и неорганических веществ».

Во второй день конференции участники имели возможность посетить производственные площадки «Химпрома» и в рабочем режиме пообщаться с ведущими специалистами предприятия.

- Очень продуктивно прошли оба дня конференции, - отзывается Анна Широкая, научный работник Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, г. Апатиты Мурманской области. - Я сама уже работала на производстве, знаю, что это такое. По образованию я химик, мы изучали много технологических схем, но связанных с производствами, развитыми в нашем крае – это горная металлургия и предприятия по производству фосфорных удобрений. Поэтому с таким видом производства сталкиваюсь впервые, что делает для меня эту конференцию особенно ценной. Экскурсия была интересной и познавательной.

Впервые конференция была организована по инициативе «Химпрома» в 2011 году в рамках объявленного ООН Международного года экологии. Соорганизаторами конференции ежегодно выступает ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

Сборник конференции

28.11.2016