Важные правила публичных выступлений

#новости #конференции

Рассматриваемые вопросы:
- Зачем нужна цель в выступлениях.
- Почему одних ораторов мы слушаем с интересом, а других – с усилием воли.
- Как распределить время выступления.

14.11.2017

11 ноября - день открытых дверей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Приглашаем вас на День открытых дверей

Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова!

11 ноября 2017 года

Дворец культуры ЧГУ

10.11.2017

Дискуссия на тему «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вуза».

#новости #работа #конференции

28 октября 2017 года в рамках фестиваля «Мой университет» Центром содействия занятости обучающихся и выпускников и Центром дополнительного образования была проведена дискуссионная площадка на тему «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вуза».

31.10.2017

Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2017)»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высше-го образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведе-ний, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образова-ния, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2017)», который состоится 14-18 ноября 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

28.09.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

В первый день конференции состоялось пленарное заседание, которое продолжилось устными и стендовыми докладами. Открывая мероприятие, генеральный директор «Химпрома» Сергей Науман рассказал об основных направлениях развития завода, отметил необходимость тесного взаимодействия науки с производством и подчеркнул значимость конференции: «Мы уверены, что только грамотное сочетание экономической целесообразности, экологической ответственности и научного обоснования позволит предприятию эффективно работать и успешно развиваться. Рады видеть всех вас в наших стенах, с удовольствием ознакомимся в вашими докладами и надеемся на их максимальное практическое применение».

Конференция на ПАО «Химпром» прошла шестой год подряд, в этом году научными достижениями поделились около 100 участников более чем из 30 регионов России, впервые в конференции приняли участие гости из республики Крым. Обсудить общие для представителей отрасли вопросы приехали специалисты из Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, Беларуси.

В целом, на конференции обсуждались 5 направлений: «Малоотходные и безотходные технологии», «Промышленная экология», «Оценка воздействия на окружающую среду», «Обращение с отходами», «Химическая технология органических и неорганических веществ».

Во второй день конференции участники имели возможность посетить производственные площадки «Химпрома» и в рабочем режиме пообщаться с ведущими специалистами предприятия.

- Очень продуктивно прошли оба дня конференции, - отзывается Анна Широкая, научный работник Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, г. Апатиты Мурманской области. - Я сама уже работала на производстве, знаю, что это такое. По образованию я химик, мы изучали много технологических схем, но связанных с производствами, развитыми в нашем крае – это горная металлургия и предприятия по производству фосфорных удобрений. Поэтому с таким видом производства сталкиваюсь впервые, что делает для меня эту конференцию особенно ценной. Экскурсия была интересной и познавательной.

Впервые конференция была организована по инициативе «Химпрома» в 2011 году в рамках объявленного ООН Международного года экологии. Соорганизаторами конференции ежегодно выступает ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

Сборник конференции

28.11.2016