Защита выпускных квалификационных работ по  проекту «Новые кадры ОПК – 2019»

#работа #лаборатория #наука

В рамках реализации проекта «Новые кадры ОПК – 2019», реализуемом на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений совместно  с АО «ЧПО им. В.И.Чапаева», проходила обучение по образовательному модулю «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» Волкова Анфиса, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров".

04.07.2020

Реализация  проекта «Новые кадры ОПК – 2019»

#наука #лаборатория

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в техническом отделе по резинотехническим изделиям АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» в течение первого полугодия 2020 г. (феврале и марте) Волкова Анфиса Николаевна, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров и композитов" выполняла выпускную квалификационную работу по теме «Исследование свойств резины на основе комбинации каучуков общего назначения для подрельсовых прокладок».

18.06.2020

Сто лучших выпускников 2020

#студентам #мероприятия

Подведены итоги конкурса "100 лучших выпускников"! В этом году в их число вошли 6 прекрасных представительниц нашего химико-фармацевтического факультета

17.06.2020

Конференция «Экология и природопользование»

Прием заявок открыт до 31 июля 2020 года. Направления конференции: Химия, Биология, Общие вопросы экологии, Актуальные проблемы природопользования

10.07.2020

Неделя науки ЧувГУ - 2020

Всероссийская 54-я научная студенческая конференция по естественным, гуманитарным, техническим наукам, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области, состоялась 6-11 апреля 2020 года.

30.06.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоится на базе химико- фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 09 октября 2020 г.

Научно-практическая конференция, посвященная 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Факультет естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает преподавателей вузов и учреждений профессионального образования, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов, работников научно-исследовательских учреждений, учителей к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты естественнонаучного образования», посвященной 90-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.
Очная часть конференции состоится в виде пленарного заседания в Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 мая 2020 в 10.00 по адресу: г. Чебоксары, проспект Ленина, 15.
Основные направления работы конференции:
1. Современные тенденции биологического образования и биологических наук.
2. Современные тенденции химического образования и химических наук.
3. Современные тенденции географического образования и географических наук.
Условия участия: для публикации и своевременной подготовки сборника участникам конференции необходимо направить до 30 апреля 2020 года
заявления, доклады (в электронном виде), оплатить организационный взнос.

07.05.2020