Актуализированы паспорта станций ОСКЭ по специальности "Фармация"

По специальности "Фармация" актуализированы паспорта станций ОСКЭ, используемые на втором этапе первичной аккредитации специалистов.

11.05.2021

Приказ ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 23 апреля 2021 г. № 242»

02.05.2021

О работе кружка «Экспериментальная химия»

На занятии кружка «Экспериментальная химия» от 29 апреля 2021 года ребята узнали о методах усиления свойств полимеров. Кружковцы вместе с наставником Зиновьевой Е.Г. провели армирование эпоксидной матрицы стекловолокном.

30.04.2021

Всероссийская научно-практическая конференция "Теоретические и прикладные  аспекты естественнонаучного  образования"

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты естественнонаучного образования. Очная часть конференции состоится в виде пленарного заседания в Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 мая 2021

01.05.2021

Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»
21-22 мая 2021 года, Ростов-на-Дону

К участию в конференции приглашаются студенты вузов и колледжей, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент регистрации на сайте конференции). Подробнее: http://studchem.sfedu.ru/

12.04.2021

Приглашаем принять участие в XII Международной конференции молодых ученых по химии "MENDELEEV 2021".

Химическая конференция, которая пройдет в начале осени в Санкт-Петербурге, призвана освещать результаты текущей научно-исследовательской деятельности в области химических наук. Язык конференции: английский. Ссылка на групппу в вк: https://vk.com/mendeleev.spbu. Ссылка на официальный сайт: http://mendeleev-spbu.com.

20.01.2021

Уважаемые коллеги! Сборник Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоялась на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова опубликован и доступен для скачивания!

01.11.2020

Научно-практическая конференция, посвященная 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Факультет естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает преподавателей вузов и учреждений профессионального образования, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов, работников научно-исследовательских учреждений, учителей к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты естественнонаучного образования», посвященной 90-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.
Очная часть конференции состоится в виде пленарного заседания в Национальной библиотеке Чувашской Республики 20 мая 2020 в 10.00 по адресу: г. Чебоксары, проспект Ленина, 15.
Основные направления работы конференции:
1. Современные тенденции биологического образования и биологических наук.
2. Современные тенденции химического образования и химических наук.
3. Современные тенденции географического образования и географических наук.
Условия участия: для публикации и своевременной подготовки сборника участникам конференции необходимо направить до 30 апреля 2020 года
заявления, доклады (в электронном виде), оплатить организационный взнос.

07.05.2020