Защита выпускных квалификационных работ по  проекту «Новые кадры ОПК – 2019»

#работа #лаборатория #наука

В рамках реализации проекта «Новые кадры ОПК – 2019», реализуемом на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений совместно  с АО «ЧПО им. В.И.Чапаева», проходила обучение по образовательному модулю «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» Волкова Анфиса, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров".

04.07.2020

Реализация  проекта «Новые кадры ОПК – 2019»

#наука #лаборатория

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в техническом отделе по резинотехническим изделиям АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» в течение первого полугодия 2020 г. (феврале и марте) Волкова Анфиса Николаевна, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров и композитов" выполняла выпускную квалификационную работу по теме «Исследование свойств резины на основе комбинации каучуков общего назначения для подрельсовых прокладок».

18.06.2020

Сто лучших выпускников 2020

#студентам #мероприятия

Подведены итоги конкурса "100 лучших выпускников"! В этом году в их число вошли 6 прекрасных представительниц нашего химико-фармацевтического факультета

17.06.2020

Конференция «Экология и природопользование»

Прием заявок открыт до 31 июля 2020 года. Направления конференции: Химия, Биология, Общие вопросы экологии, Актуальные проблемы природопользования

10.07.2020

Неделя науки ЧувГУ - 2020

Всероссийская 54-я научная студенческая конференция по естественным, гуманитарным, техническим наукам, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области, состоялась 6-11 апреля 2020 года.

30.06.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоится на базе химико- фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 09 октября 2020 г.

V Всероссийская научно-практической конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие
в V Всероссийской научно-практической конференции
студентов и молодых ученых
«Химия: достижения и перспективы»
 (Ростов-на-Дону, 22-23 мая 2020 г.)

К участию в конференции приглашаются студенты вузов и колледжей, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент регистрации на сайте Конференции).
Секции конференции
1. Биоорганическая и медицинская химия
2. Проблемы теоретической и экспериментальной химии
3. Экологические проблемы и анализ реальных объектов
4. Химия новых материалов
5. Современные аспекты химического образования
6. Достижения современной химии (для аспирантов и молодых ученых)
Программа Конференции предусматривает очное (устные и стендовые доклады с публикацией материалов) и заочное участие (публикация материалов). Конференция состоится в г. Ростове-на-Дону 22-23 мая 2020 г. Работа секций будет проходить одновременно на базе РостГМУ и ЮФУ.
Желающие принять участие в конференции должны до 15 апреля 2020 г. на сайте Конференции http://studchem.sfedu.ru пройти on-line регистрацию и разместить материалы для публикации.
Подробная информация находится в прикрепленном файле «Информационное письмо 2020»  и размещена на сайте http://studchem.sfedu.ru

Ждем всех желающих принять участие в конференции!

17.02.2020