Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

На занятии в кружке «Экспериментальная химия» от 22 апреля 2024 года кружковцы изучили вместе с наставником к.х.н., доц. Зиновьевой Е.Г. зависимость удельной электропроводности различных теплоносителей от температуры.

23.04.2024

Экскурсия студентов химиков-технологов на АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева»

В понедельник, 22 апреля 2024 года, студенты третьего курса химики-технологи группы Х-31-21 (профиль «Химическая технология полимеров и композитов») в количестве 10 человек посетили АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

23.04.2024

«Научному прогрессу – творчество молодых»

#конференции

19 апреля 2024 года студенты гр. Х-12-23 химико-фармацевтического факультета Захаров Дмитрий и Михайлова София успешно выступили на XIX Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых», которая проходила в Поволжском государственном технологическом университете, г. Йошкар-Ола

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

V Всероссийская научно-практической конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие
в V Всероссийской научно-практической конференции
студентов и молодых ученых
«Химия: достижения и перспективы»
 (Ростов-на-Дону, 22-23 мая 2020 г.)

К участию в конференции приглашаются студенты вузов и колледжей, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент регистрации на сайте Конференции).
Секции конференции
1. Биоорганическая и медицинская химия
2. Проблемы теоретической и экспериментальной химии
3. Экологические проблемы и анализ реальных объектов
4. Химия новых материалов
5. Современные аспекты химического образования
6. Достижения современной химии (для аспирантов и молодых ученых)
Программа Конференции предусматривает очное (устные и стендовые доклады с публикацией материалов) и заочное участие (публикация материалов). Конференция состоится в г. Ростове-на-Дону 22-23 мая 2020 г. Работа секций будет проходить одновременно на базе РостГМУ и ЮФУ.
Желающие принять участие в конференции должны до 15 апреля 2020 г. на сайте Конференции http://studchem.sfedu.ru пройти on-line регистрацию и разместить материалы для публикации.
Подробная информация находится в прикрепленном файле «Информационное письмо 2020»  и размещена на сайте http://studchem.sfedu.ru

Ждем всех желающих принять участие в конференции!