Дистанционное обучение возобновляется с 6 апреля

#новости #студентам

На основании приказа министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова с понедельника, 6 апреля, в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в полном объеме возобновляется дистанционное обучение.

04.04.2020

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей

Обучающимся Университета предоставлены каникулы с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. Для работников Университета дни с 30 марта 2020 г. по 3 апреля 2020 г. являются нерабочими с сохранением заработной платы

27.03.2020

О работе кружка "Экспериментальная химия"

#студентам

В связи с временным переходом на дистанционную форму обучения ребята кружка «Экспериментальная химия» занимаются поиском научной информации по теме «Разработка клеевых и лакокрасочных составов на основе жидкостекольного связующего» по электронным ресурсам сети Internet.

27.03.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоится на базе химико- фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 23 –24 апреля 2020 г.

13.03.2020

V Всероссийская научно-практической конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»

Приглашаем принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции  студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»  (Ростов-на-Дону, 22-23 мая 2020 г.)

17.02.2020

VIII Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды"

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды". Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 16-17 апреля 2020 г.

06.02.2020

Уважаемые коллеги!

Электронный сборник научных статей будет включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Организационный комитет конференции

Науман С.В. – генеральный директор ПАО «Химпром».

Ефимов Ю.Т. – директор НИЦ – советник генерального директора по науке ПАО «Химпром», к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Насакин О.Е. – д.х.н., проф., декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой органической и фармацевтической химии.

Лукин П.М. – д.х.н., проф., председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева

Митрасов Ю.Н. – д.х.н., проф. кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мухортова Л.И. – к.т.н., зав. кафедрой химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь

Липин К.В. – к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

Направления работы конференции

· Малоотходные и безотходные технологии

· Промышленная экология

· Обращение с отходами

· Химическая технология органических и неорганических веществ

· Химико-технологическое и экологическое образование

Для участия в конференции необходимо: 1. Выслать на электронную почту himtech@bk.ru регистрационную форму участника (приложение 1) и тезисы доклада, оформленные согласно требованиям (приложение 2) и образцу (приложение 3). В теме письма указать фамилию первого автора и название направления работы конференции.

2. Оплатить организационный взнос; отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса необходимо отправить на e-mail: himtech@bk.ru

Оплата организационного взноса

Для участия в конференции и публикации тезисов оргвзнос составляет 500 рублей за одну страницу. Оргвзнос оплачивается банковским переводом.

Реквизиты для перевода будут высланы в письме-подтверждении о включении тезисов в сборник материалов конференции.

Рассылка сборника материалов

По окончании конференции всем участникам будет разослан электронный вариант сборника материалов. Рассылка печатного варианта будет осуществлена за дополнительную плату – 150 рублей за 1 сборник. О необходимости получения печатного варианта сборника необходимо сообщить при отправке тезисов. Также электронный вариант сборника будет доступен для скачивания на сайте химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ПАО «Химпром».

Формы участия в конференции

1. Очное участие. При очном участии возможно выступление с устным докладом и стендовым докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад должен сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint 97-03, .ppt). Участие со стендовым докладом включает представление материала на листе ватмана (размер 840х595 мм, вертикальное расположение), который должен содержать заголовок (название доклада, ФИО авторов, название организации), цель, материалы и методы, результаты исследований, выводы.

2. Заочное участие.

Рабочий язык конференции – русский. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

Ключевые даты

до 16 марта 2020 г. – прием тезисов докладов и регистрационных форм.

до 20 марта 2020 г. – оплата организационного взноса.

16-17 апреля 2020 г. – работа конференции.

Скачать информационное письмо

06.02.2020