Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

На занятии в кружке «Экспериментальная химия» от 22 апреля 2024 года кружковцы изучили вместе с наставником к.х.н., доц. Зиновьевой Е.Г. зависимость удельной электропроводности различных теплоносителей от температуры.

23.04.2024

Экскурсия студентов химиков-технологов на АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева»

В понедельник, 22 апреля 2024 года, студенты третьего курса химики-технологи группы Х-31-21 (профиль «Химическая технология полимеров и композитов») в количестве 10 человек посетили АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

23.04.2024

«Научному прогрессу – творчество молодых»

#конференции

19 апреля 2024 года студенты гр. Х-12-23 химико-фармацевтического факультета Захаров Дмитрий и Михайлова София успешно выступили на XIX Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых», которая проходила в Поволжском государственном технологическом университете, г. Йошкар-Ола

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

VIII Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды"

СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ПО ССЫЛКЕ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды". Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 16-17 апреля 2020 г.

Электронный сборник научных статей будет включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Организационный комитет конференции

Науман С.В. – генеральный директор ПАО «Химпром».

Ефимов Ю.Т. – директор НИЦ – советник генерального директора по науке ПАО «Химпром», к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Насакин О.Е. – д.х.н., проф., декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой органической и фармацевтической химии.

Лукин П.М. – д.х.н., проф., председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева

Митрасов Ю.Н. – д.х.н., проф. кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мухортова Л.И. – к.т.н., зав. кафедрой химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь

Липин К.В. – к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

Направления работы конференции

· Малоотходные и безотходные технологии

· Промышленная экология

· Обращение с отходами

· Химическая технология органических и неорганических веществ

· Химико-технологическое и экологическое образование

Для участия в конференции необходимо: 1. Выслать на электронную почту himtech@bk.ru регистрационную форму участника (приложение 1) и тезисы доклада, оформленные согласно требованиям (приложение 2) и образцу (приложение 3). В теме письма указать фамилию первого автора и название направления работы конференции.

2. Оплатить организационный взнос; отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса необходимо отправить на e-mail: himtech@bk.ru

Оплата организационного взноса

Для участия в конференции и публикации тезисов оргвзнос составляет 500 рублей за одну страницу. Оргвзнос оплачивается банковским переводом.

Реквизиты для перевода будут высланы в письме-подтверждении о включении тезисов в сборник материалов конференции.

Рассылка сборника материалов

По окончании конференции всем участникам будет разослан электронный вариант сборника материалов. Рассылка печатного варианта будет осуществлена за дополнительную плату – 150 рублей за 1 сборник. О необходимости получения печатного варианта сборника необходимо сообщить при отправке тезисов. Также электронный вариант сборника будет доступен для скачивания на сайте химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ПАО «Химпром».

Формы участия в конференции

1. Очное участие. При очном участии возможно выступление с устным докладом и стендовым докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад должен сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint 97-03, .ppt). Участие со стендовым докладом включает представление материала на листе ватмана (размер 840х595 мм, вертикальное расположение), который должен содержать заголовок (название доклада, ФИО авторов, название организации), цель, материалы и методы, результаты исследований, выводы.

2. Заочное участие.

Рабочий язык конференции – русский. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

Ключевые даты

до 16 марта 2020 г. – прием тезисов докладов и регистрационных форм.

до 20 марта 2020 г. – оплата организационного взноса.

16-17 апреля 2020 г. – работа конференции.

Скачать информационное письмо