Защита выпускных квалификационных работ по  проекту «Новые кадры ОПК – 2019»

#работа #лаборатория #наука

В рамках реализации проекта «Новые кадры ОПК – 2019», реализуемом на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений совместно  с АО «ЧПО им. В.И.Чапаева», проходила обучение по образовательному модулю «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» Волкова Анфиса, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров".

04.07.2020

Реализация  проекта «Новые кадры ОПК – 2019»

#наука #лаборатория

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в техническом отделе по резинотехническим изделиям АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» в течение первого полугодия 2020 г. (феврале и марте) Волкова Анфиса Николаевна, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров и композитов" выполняла выпускную квалификационную работу по теме «Исследование свойств резины на основе комбинации каучуков общего назначения для подрельсовых прокладок».

18.06.2020

Сто лучших выпускников 2020

#студентам #мероприятия

Подведены итоги конкурса "100 лучших выпускников"! В этом году в их число вошли 6 прекрасных представительниц нашего химико-фармацевтического факультета

17.06.2020

Конференция «Экология и природопользование»

Прием заявок открыт до 31 июля 2020 года. Направления конференции: Химия, Биология, Общие вопросы экологии, Актуальные проблемы природопользования

10.07.2020

Неделя науки ЧувГУ - 2020

Всероссийская 54-я научная студенческая конференция по естественным, гуманитарным, техническим наукам, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области, состоялась 6-11 апреля 2020 года.

30.06.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоится на базе химико- фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 09 октября 2020 г.

VIII Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды"

СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ПО ССЫЛКЕ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды". Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 16-17 апреля 2020 г.

Электронный сборник научных статей будет включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Организационный комитет конференции

Науман С.В. – генеральный директор ПАО «Химпром».

Ефимов Ю.Т. – директор НИЦ – советник генерального директора по науке ПАО «Химпром», к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Насакин О.Е. – д.х.н., проф., декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой органической и фармацевтической химии.

Лукин П.М. – д.х.н., проф., председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева

Митрасов Ю.Н. – д.х.н., проф. кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мухортова Л.И. – к.т.н., зав. кафедрой химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь

Липин К.В. – к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

Направления работы конференции

· Малоотходные и безотходные технологии

· Промышленная экология

· Обращение с отходами

· Химическая технология органических и неорганических веществ

· Химико-технологическое и экологическое образование

Для участия в конференции необходимо: 1. Выслать на электронную почту himtech@bk.ru регистрационную форму участника (приложение 1) и тезисы доклада, оформленные согласно требованиям (приложение 2) и образцу (приложение 3). В теме письма указать фамилию первого автора и название направления работы конференции.

2. Оплатить организационный взнос; отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса необходимо отправить на e-mail: himtech@bk.ru

Оплата организационного взноса

Для участия в конференции и публикации тезисов оргвзнос составляет 500 рублей за одну страницу. Оргвзнос оплачивается банковским переводом.

Реквизиты для перевода будут высланы в письме-подтверждении о включении тезисов в сборник материалов конференции.

Рассылка сборника материалов

По окончании конференции всем участникам будет разослан электронный вариант сборника материалов. Рассылка печатного варианта будет осуществлена за дополнительную плату – 150 рублей за 1 сборник. О необходимости получения печатного варианта сборника необходимо сообщить при отправке тезисов. Также электронный вариант сборника будет доступен для скачивания на сайте химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ПАО «Химпром».

Формы участия в конференции

1. Очное участие. При очном участии возможно выступление с устным докладом и стендовым докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад должен сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint 97-03, .ppt). Участие со стендовым докладом включает представление материала на листе ватмана (размер 840х595 мм, вертикальное расположение), который должен содержать заголовок (название доклада, ФИО авторов, название организации), цель, материалы и методы, результаты исследований, выводы.

2. Заочное участие.

Рабочий язык конференции – русский. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

Ключевые даты

до 16 марта 2020 г. – прием тезисов докладов и регистрационных форм.

до 20 марта 2020 г. – оплата организационного взноса.

16-17 апреля 2020 г. – работа конференции.

Скачать информационное письмо

06.02.2020