Дистанционное обучение возобновляется с 6 апреля

#новости #студентам

На основании приказа министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова с понедельника, 6 апреля, в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в полном объеме возобновляется дистанционное обучение.

04.04.2020

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей

Обучающимся Университета предоставлены каникулы с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. Для работников Университета дни с 30 марта 2020 г. по 3 апреля 2020 г. являются нерабочими с сохранением заработной платы

27.03.2020

О работе кружка "Экспериментальная химия"

#студентам

В связи с временным переходом на дистанционную форму обучения ребята кружка «Экспериментальная химия» занимаются поиском научной информации по теме «Разработка клеевых и лакокрасочных составов на основе жидкостекольного связующего» по электронным ресурсам сети Internet.

27.03.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоится на базе химико- фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 23 –24 апреля 2020 г.

13.03.2020

V Всероссийская научно-практической конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»

Приглашаем принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции  студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»  (Ростов-на-Дону, 22-23 мая 2020 г.)

17.02.2020

VIII Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды"

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды". Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 16-17 апреля 2020 г.

06.02.2020

В 2019-2020 годах состоится XXX Менделеевский конкурс студентов-химиков.

Объявляется проведение в 2019-2020 годах XXX Менделеевского конкурса студентов-химиков.

Цель конкурса - выявление одаренных молодых химиков и привлечение их к самостоятельной научной работе на самых ранних стадиях учебы. Особенностью конкурса является многоступенчатая система оценки, включающая независимое рецензирование работ и личные выступления участников с докладами на конференции.

Менделеевский конкурс проходит в два тура.

I тур – заочный, жюри оценивает присланные работы, отбирает лучшие для участия во II туре

II тур – очный, проводится в форме Менделеевской школы-конференции молодых ученых, на которую будут приглашены авторы лучших работ, отобранных в первом туре.

XXX Менделеевская школа-конференция молодых ученых будет проводиться в Москве 21-27 апреля 2020 года.

Менделеевская конференция - это не только финальный этап Менделеевского конкурса, но и настоящая школа для  студентов, кто проявляет глубокий интерес к науке. Программа включает лекции ведущих ученых, тренинги, мастер-классы,  экскурсии в лаборатории  и многое другое. В жюри конкурса работают известные ученые, профессора и преподаватели вузов, а также молодые аспиранты и сотрудники из числа победителей Менделеевского конкурса прошлых лет. Председатель жюри - академик РАН Михаил Петрович Егоров, директор Института органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН, академик-секретарь Отделения химии и наук о материалах.

18.11.2019