Результаты пересдачи 1 этапа (тестирование) аккредитации провизоров

#аккредитация

Состоялось заседание аккредитационной подкомиссии по итогам пересдачи 05.07.2019 1 этапа аккредитации специалиста по специальности "Фармация"

05.07.2019

Результаты 1 этапа (тестирование) аккредитации провизоров

#аккредитация

Состоялось заседание аккредитационной подкомиссии по итогам проведения 04.07.2019 1 этапа аккредитации специалиста по специальности "Фармация"

04.07.2019

Встреча с разработчиками лекарств из Казанского (Приволжского) Федерального Университета

#наука #лаборатория #новости

28 июня наш факультет посетила делегация ученых-разработчиков лекарств из Казанского (Приволжского) федерального университета во главе с директором научно-образовательного центра фармацевтики, ведущим научным сотрудником КФУ, доктором химических наук Штырлиным Юрием Григорьевичем.

01.07.2019

Всероссийская конференция с международным участием «Химия элементоорганических соединений и полимеров 2019»

Программой конференции «Химия элементоорганических соединений и полимеров 2019» предусмотрены пленарные доклады ведущих российских и зарубежных ученых, активно работающих в области химии элементоорганических соединений, устные сообщения специалистов, стендовые сессии. Тезисы докладов принимаются до 30 сентября 2019 года.

18.07.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

9-13 сентября 2019 года будет проходить XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии и станет одним из основных мероприятий Международного года Периодической таблицы химических элементов, провозглашённого ООН в декабре 2017 г.

Менделеевские съезды – это важные международные научные форумы в области фундаментальной и прикладной химии. Тематика съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью, чем съезды существенно отличаются от обычных тематических научных конференций.

Регистрация и прием тезисов – до 15 марта 2019 года.

В программу XXI Менделеевского съезда будут включены пленарные и секционные доклады, стендовые сообщения, симпозиумы и круглые столы по основным направлениям химической науки и технологии, а также развития Периодической таблицы.

Секции:

1. Фундаментальные проблемы химической науки
2. Химия и технология материалов
3. Физико-химические основы металлургических процессов
4. Актуальные вопросы химического производства, оценка технических рисков
5. Химические аспекты современной энергетики и альтернативные энергоносители
6. Химия ископаемого и возобновляемого углеводородного сырья
7. Аналитическая химия: новые методы и приборы для химических исследований и анализа
8. Химическое образование
9. Развитие Периодической таблицы: новые элементы