Студенты и аспиранты ХФФ на конференции "Ломоносов 2019"

#мероприятия #наука

Молодые ученые химико-фармацевтического факультета продемонстрировали свои передовые разработки в области синтеза флуоресцентных и фотохромных соединений на XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

Гости на Неделе науки ХФФ ЧувГУ

#конференции #наука

Во Всероссийской 53-й научной студенческой  конференции  по техническим, гуманитарным и естественным наукам приняла участие многочисленная делегация студентов, аспирантов и преподавателей из Института полимеров ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ)

05.04.2019

Лучшая кафедра по организации научно-исследовательской работы студентов

#наука #конкурсы

05.04.2019

VIII Молодежная конференция ИОХ РАН, посвященная 85-летию ИОХ РАН

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН приглашает молодых учёных в возрасте до 35 лет, аспирантов и студентов, работающих в области
органической химии, принять участие в VIII Молодежной конференции ИОХ РАН, посвященной 85-летию ИОХ РАН, которая состоится 22-23 мая 2019 года

26.02.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

IX Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

К участию в IX Конференции молодых ученых по общей и неорганической химии, которая пройдет 9-12 апреля 2019 года в Москве, приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет, аспиранты и студенты, работающие в области общей и неорганической химии.

Регистрация – до 20 января 2019 года.

Прием тезисов – до 1 марта 2019 года.

Направления конференции:
1. Синтез и изучение новых неорганических веществ и материалов;
2. Химическое строение и реакционная способность координационных соединений;
3. Теоретические основы химической технологии и разработка эффективных химико-технологических процессов;
4. Методы и средства химического анализа и исследования веществ и материалов.

Подробную информацию можно найти на сайте конференции: http://www.igic.ras.ru/konf_smu.php.