Защита выпускных квалификационных работ по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#образование #гранты

В рамках реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» 17 июня 2019 года в конференц зале АО «ЧПО им В.И. Чапаева» прошло заседание государственной экзаменационной комиссии, на котором состоялась защита пяти выпускных квалификационных работ студентов 4 курса группы Х-31-15 направления 18.03.01-Химическая технология (бакалавриат), профиль «Технология и переработка полимеров и композитов», обучавшихся по данному образовательному модулю.

17.06.2019

Правила поведения на воде

#студентам #преподавателям

Лето – прекрасная пора для отдыха. Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.

13.06.2019

Успешное участие наших студентов на Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Химия и физика полимеров» в г. Казань

С 15 по 17 мая 2019 года в ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», г. Казань, проводился III очный тур XIV Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Химия и физика полимеров», приуроченной к 150-летию Периодического закона Д.И. Менделеева, для студентов, обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 - Химическая технология. Олимпиада проводилась в форме личного и командного первенства.

02.06.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

Sections of the Conference
Organic Chemistry
Chair – Varlamov A. V., prof., Dr. Sc.
e-mail: avarlamov@sci.pfu.edu.ru, tel. +7 (495) 955-07-57
Secretary - Zubkov F. I., assoc. prof., Dr.
e-mail: fzubkov@sci.pfu.edu.ru, tel. +7 (495) 955-07-79
Modern problems of organic chemistry. New methods in organic synthesis, synthesis and properties of heterocyclic compounds, multi-component and domino reactions, stereochemistry of organic compounds, chemistry of macrocyclic compounds, biologically active compounds, chemistry of natural products.

Physical and Colloidal Chemistry
Chair – Cherednichenko A. G., Dr. Sc., Prof.,
e-mail: cherednichenko_ag@rudn.university, tel. +7 (495) 952-07-45
Secretary – Povarova E. I., Dr., teaching assistant,
e-mail: povarova_ei@rudn.university, tel. +7 (495) 955-08-44
The synthesis of new catalytic systems and sorbents and their properties, problems of heterogenic and homogenic catalysis. The physico-chemical methods of research and quantum-chemical calculations.

Inorganic and Coordination chemistry
Chair – Davidov V.V., Dr. Sc., Prof.,
e-mail: vdavidov@sci.pfu.edu.ru, tel. +7 (495) 952-11-86
Khrustalev V.N., Dr. Sc., Prof.,
e-mail: khrustalev_vn@pfur.ru, tel. +7 (495) 955-09-76
Secretary – Kultishkina E.K., assoc. prof., Dr.,
e-mail: ekultyshkina@mail.ru, tel. +7 (495) 955-08-68
Modern problems of inorganic chemistry. Complexing of metals with polyfunctional N,O,S-containing ligands, physico-chemical investigations of inorganic and coordination compounds and new materials, solidphase synthesis. X-RAY analysis.

Links for more information

26.06.2018