Практическое занятие по органической химии с учащимися «Лицея № 4».

#школьники #мероприятия #абитуриенты

В рамках реализуемой программы сотрудничества ЧГУ им. И.Н. Ульянова с инженерными классами школ Чувашской Республики 16 марта на Химфаке ЧувГУ было проведено практическое занятие по химии с учащимися «Лицея № 4».

17.03.2019

Очный тур Олимпиады химико-фармацевтического факультета по Химии для 8-9 классов

#школьники #олимпиады

Приглашаем участников, прошедших заочный тур Олимпиады по Химии, принять участие в очном туре, который состоится 30 марта 2019 года, по адресу: химико-фармацевтический факультет, корпус «О», Московский проспект, 19 (остановка «улица Афанасьева»).

Всероссийский конкурс молодых преподавателей

#конкурсы #преподавателям

Приглашаем принять участие в межрегиональном туре в г. Саратов III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов, проходящем в феврале-июне 2019 года в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Фундаментальная наука и технологии - перспективные разработки

Оргкомитет XVIII международной заочной научно-практической конференции " Фундаментальная наука и технологии - перспективные разработки " 18-19 марта 2019 г., North Charleston, USA  приглашает Вас принять участие в конференции. К участию в конференции приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем). Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей.

VIII Молодежная конференция ИОХ РАН, посвященная 85-летию ИОХ РАН

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН приглашает молодых учёных в возрасте до 35 лет, аспирантов и студентов, работающих в области
органической химии, принять участие в VIII Молодежной конференции ИОХ РАН, посвященной 85-летию ИОХ РАН, которая состоится 22-23 мая 2019 года

26.02.2019

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии станет одним из основных мероприятий Международного года Периодической таблицы химических элементов, провозглашённого ООН в декабре 2017 г. Регистрация и прием тезисов – до 15 марта 2019 года.

07.02.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

Sections of the Conference
Organic Chemistry
Chair – Varlamov A. V., prof., Dr. Sc.
e-mail: avarlamov@sci.pfu.edu.ru, tel. +7 (495) 955-07-57
Secretary - Zubkov F. I., assoc. prof., Dr.
e-mail: fzubkov@sci.pfu.edu.ru, tel. +7 (495) 955-07-79
Modern problems of organic chemistry. New methods in organic synthesis, synthesis and properties of heterocyclic compounds, multi-component and domino reactions, stereochemistry of organic compounds, chemistry of macrocyclic compounds, biologically active compounds, chemistry of natural products.

Physical and Colloidal Chemistry
Chair – Cherednichenko A. G., Dr. Sc., Prof.,
e-mail: cherednichenko_ag@rudn.university, tel. +7 (495) 952-07-45
Secretary – Povarova E. I., Dr., teaching assistant,
e-mail: povarova_ei@rudn.university, tel. +7 (495) 955-08-44
The synthesis of new catalytic systems and sorbents and their properties, problems of heterogenic and homogenic catalysis. The physico-chemical methods of research and quantum-chemical calculations.

Inorganic and Coordination chemistry
Chair – Davidov V.V., Dr. Sc., Prof.,
e-mail: vdavidov@sci.pfu.edu.ru, tel. +7 (495) 952-11-86
Khrustalev V.N., Dr. Sc., Prof.,
e-mail: khrustalev_vn@pfur.ru, tel. +7 (495) 955-09-76
Secretary – Kultishkina E.K., assoc. prof., Dr.,
e-mail: ekultyshkina@mail.ru, tel. +7 (495) 955-08-68
Modern problems of inorganic chemistry. Complexing of metals with polyfunctional N,O,S-containing ligands, physico-chemical investigations of inorganic and coordination compounds and new materials, solidphase synthesis. X-RAY analysis.

Links for more information

26.06.2018