Спартакиада «Бодрость и здоровье - 2019»

#мероприятия #соревнования

В рамках Спартакиады преподавателей и сотрудников ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Бодрость и здоровье» 20 февраля 2019г. в Берендеевском лесу состоялись соревнования по лыжным гонкам.

21.02.2019

Перевод с платного обучения на бесплатное

#студентам #образование

Объявлен прием документов на перевод с платного обучения на бесплатное! Больше 350 вакантных мест на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры!

19.02.2019

День открытых дверей ЧувГУ

#абитуриенты #мероприятия

16 февраля 2019 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей. Во Дворце культуры буду­щие абитуриенты и их родители встретились с руковод­ством уни­верситета, членами при­емной ко­миссии и преподавате­лями факуль­тетов.

16.02.2019

С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Все желающие принять участие в конференции представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Тезисы должны быть представлены до 25 февраля 2019 года

18.02.2019

XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

23-26 апреля 2019 года будет проходить XVI Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук». Прием заявок и тезисов – до 1 марта 2019 года. Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий и французский. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые не старше 35 лет.

07.02.2019

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии станет одним из основных мероприятий Международного года Периодической таблицы химических элементов, провозглашённого ООН в декабре 2017 г.

07.02.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

Задача перехода к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, рациональному применению лекарственных препаратов не может быть решена без комплексного подхода, тесного взаимодействия ученых разных отраслей знаний – химии, биологии, медицины, экологии и др. Поэтому целями конференции является объединение усилий ученых, работающих в сфере фундаментальных исследований, разработки технологий, производства и применения биологически активных соединений и материалов, развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами. К участию в конференции приглашаются руководители и участники действующих проектов РНФ в области химии, биологии, медицины и смежных с ними наук независимо от типа гранта.

В программе конференции предусмотрены пленарные, устные, стендовые доклады и круглые столы. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов докладов

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Стимулирование актуальных научных направлений и повышение уровня научных исследований.
• Развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами.
• Популяризация результатов научных исследований для широкой аудитории.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• 03.09.2018 – последний срок предоставления тезисов докладов;
• 17.09.2018 – уведомление участников о принятии докладов;
• 20.09.2018 – крайний срок для оплаты раннего оргвзноса;
• 20.11.2018 – окончание приема оргвзносов по безналичному расчету;
• 26.11.2018 – 28.11.2018 – работа конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ

Ранний (до 20.09.2018) 7000 руб.
Поздний 9000 руб.
В стандартный пакет включены: публикация тезисов конференции; портфель участника конференции; информационные материалы спонсоров конференции; приветственный фуршет; кофе-брейки.