План научно-образовательных мероприятий на 2018-2019 учебный год от общественной организации "Инновация"

#наука #мероприятия #конкурсы

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийских конкурсах и конференциях, проводимых при поддержке Управления Президента РФ по научно-образовательной политике

В здоровом теле - здоровый дух!

#мероприятия #соревнования #новости

Студенты и преподаватели факультета приняли активное участие в Кроссе нации и Параде российского студенчества

15.09.2018

Студенты ХФФ прошли социологический опрос о своих профессиональных намерениях

#студентам #преподавателям #новости

В целях проведения мониторинга профессиональных намерений студентов образовательных организаций на химико-фармацевтическом факультете был проведен социологический опрос студентов с применением интерактивных технологий.

XXII Всероссийская конференция молодых учёных-химиков

23 – 25 апреля 2019 года будет проходить XXII Всероссийская
конференция молодых учёных-химиков (с международным участием). Регистрация и прием тезисов – до 10 ноября 2018 года. Регистрационный взнос за участие в конференции отсутствует.

22.09.2018

Конкурс-конференция «Элементоорганические соединения, полимеры, органическая химия, теоретические и физико-химические методы исследования строения вещества»

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (в том числе с ученой степенью) не старше 30 лет. Прием заявок – до 1 октября 2018 года.
Организационный взнос не взимается.

01.09.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге. Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

17.08.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

Задача перехода к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, рациональному применению лекарственных препаратов не может быть решена без комплексного подхода, тесного взаимодействия ученых разных отраслей знаний – химии, биологии, медицины, экологии и др. Поэтому целями конференции является объединение усилий ученых, работающих в сфере фундаментальных исследований, разработки технологий, производства и применения биологически активных соединений и материалов, развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами. К участию в конференции приглашаются руководители и участники действующих проектов РНФ в области химии, биологии, медицины и смежных с ними наук независимо от типа гранта.

В программе конференции предусмотрены пленарные, устные, стендовые доклады и круглые столы. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов докладов

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Стимулирование актуальных научных направлений и повышение уровня научных исследований.
• Развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами.
• Популяризация результатов научных исследований для широкой аудитории.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• 03.09.2018 – последний срок предоставления тезисов докладов;
• 17.09.2018 – уведомление участников о принятии докладов;
• 20.09.2018 – крайний срок для оплаты раннего оргвзноса;
• 20.11.2018 – окончание приема оргвзносов по безналичному расчету;
• 26.11.2018 – 28.11.2018 – работа конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ

Ранний (до 20.09.2018) 7000 руб.
Поздний 9000 руб.
В стандартный пакет включены: публикация тезисов конференции; портфель участника конференции; информационные материалы спонсоров конференции; приветственный фуршет; кофе-брейки.