Научные мероприятия в предстоящем учебном году

#мероприятия #студентам #конкурсы #наука

Национальная система развития научной, творческой и инициативной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит в 2018-2019 учебном году ряд конкурсов

20.07.2018

О работе студенческого конструкторского бюро «Сувар», Лаборатории БП

#наука

На кафедре общей, неорганической и аналитической химии химико-фармацевтического факультета успешно работает СКБ «Сувар» под научным руководством доцента Заживихиной Е.И. и доцентов: Марковой С.А.,  Смирновой С.Н.

19.07.2018

Доступ к электронным издательствам и полнотекстовым базам данных

#преподавателям #наука

Информируем Вас о бесплатном доступе к системам Web of Science, Scopus, Springer, Science Direct.

19.07.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Задача перехода к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, рациональному применению лекарственных препаратов не может быть решена без комплексного подхода, тесного взаимодействия ученых разных отраслей знаний – химии, биологии, медицины, экологии и др. Поэтому целями конференции является объединение усилий ученых, работающих в сфере фундаментальных исследований, разработки технологий, производства и применения биологически активных соединений и материалов, развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами. К участию в конференции приглашаются руководители и участники действующих проектов РНФ в области химии, биологии, медицины и смежных с ними наук независимо от типа гранта.

В программе конференции предусмотрены пленарные, устные, стендовые доклады и круглые столы. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов докладов

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Стимулирование актуальных научных направлений и повышение уровня научных исследований.
• Развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами.
• Популяризация результатов научных исследований для широкой аудитории.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• 03.09.2018 – последний срок предоставления тезисов докладов;
• 17.09.2018 – уведомление участников о принятии докладов;
• 20.09.2018 – крайний срок для оплаты раннего оргвзноса;
• 20.11.2018 – окончание приема оргвзносов по безналичному расчету;
• 26.11.2018 – 28.11.2018 – работа конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ

Ранний (до 20.09.2018) 7000 руб.
Поздний 9000 руб.
В стандартный пакет включены: публикация тезисов конференции; портфель участника конференции; информационные материалы спонсоров конференции; приветственный фуршет; кофе-брейки.