Региональный этап Всероссийской олимпиады по химии

#школьники #олимпиады #конкурсы

15-16 января 2019 года на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

16.01.2019

Сроки отборочного тура олимпиады продлены

#олимпиады #конкурсы #школьники

Отборочный тур олимпиады Чувашского государственного университета продлен до 10 февраля 2019 года.

14.01.2019

В Дворце культуры ЧГУ состоялся детский новогодний праздник

#мероприятия #новости

Новый Год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса как дети.

31.12.2018

IX Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

К участию в IX Конференции молодых ученых по общей и неорганической химии, которая пройдет 9-12 апреля 2019 года в Москве, приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет, аспиранты и студенты, работающие в области общей и неорганической химии. Регистрация – до 20 января 2019 года.

29.12.2018

XXIX Российская молодёжная научная конференция «Проблемы теоретической и экспериментальной химии»

Приглашаем принять участие в работе XXIX Российской молодежной научной конференции с международным участием «Проблемы теоретической и экспериментальной химии», проводимой на базе Уральского федерального университета 23-26 апреля 2019 года. Подача материалов до 15 января.

27.12.2018

XVI Международная научно-практическая конференция «Татищевские чтения: актуальные проблемы науки и практики»

ОАНО ВО «Волжский университет имени В.Н. Татищева» (институт) приглашает вас принять участие в XVI Международной научно-практической конференции «Татищевские чтения: актуальные проблемы науки и практики», которая состоится в заочной форме 19-20 апреля 2019 года в г. Тольятти. Сборнику материалов присваивается ISBN, а также он входит в РИНЦ.

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

15.11.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность»

Уважаемые коллеги!

Кафедра Биоэкологии и Химии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает Вас принять участие в VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Химия и современность», посвященной 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева, которая состоится
31 мая 2018 года на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Основные направления работы конференции:

1. Современные вопросы химии и химической технологии.

2. Экологическая химия и рациональное природопользование.

3. Химия и здоровье человека.

4. Теория и методика естественнонаучного образования.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНФЕРЕНЦИИ будет издан сборник трудов в электронной форме. Электронный сборник научных статей будет размещен в научной электронной библиотеке ELIBRARY.RU и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ:
- до 21 мая 2018 г. – прием статей и регистрационных форм участников конференции;
- до 21 мая 2018 г. – оплата организационного взноса

Подробная информация с правилами оформления материалов и оплаты регистрационного взноса в Информационном письме