Собрание преподавателей

#преподавателям #новости #мероприятия

30 августа 2018 года во Дворце культуры состоится собрание преподавателей и сотрудников университета.

15.08.2018

АО «Перкарбонат» распахнул свои двери для студентов ЧувГУ

#образование #студентам #новости #наука

Студенты химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили АО «Перкарбонат» - российского производителя экологически чистого кислородосодержащего отбеливателя - перкарбоната натрия.

10.08.2018

Приказы о зачислении от 08.08.2018 (бакалавриат, специалитет)

#образование #новости

Завершился второй этап зачисления абитуриентов на бюджетные места

09.08.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге. Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

17.08.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Научная конференция "Динамические процессы в химии элементоорганических соединений", посвященная 115-летию академика Б.А. Арбузова

Конференция с международным участием пройдет с 6 по 9 ноября в г. Казань. Программа конференции включает широкий спектр актуальных фундаментальных и прикладных тем по элементоорганической химии. Более подробная информация на сайте

22.06.2018

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

22.06.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность»

Уважаемые коллеги!

Кафедра Биоэкологии и Химии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает Вас принять участие в VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Химия и современность», посвященной 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева, которая состоится
31 мая 2018 года на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Основные направления работы конференции:

1. Современные вопросы химии и химической технологии.

2. Экологическая химия и рациональное природопользование.

3. Химия и здоровье человека.

4. Теория и методика естественнонаучного образования.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНФЕРЕНЦИИ будет издан сборник трудов в электронной форме. Электронный сборник научных статей будет размещен в научной электронной библиотеке ELIBRARY.RU и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ:
- до 21 мая 2018 г. – прием статей и регистрационных форм участников конференции;
- до 21 мая 2018 г. – оплата организационного взноса

Подробная информация с правилами оформления материалов и оплаты регистрационного взноса в Информационном письме